PROMO TROFEO PIOVESE TROFEO PIOVESE
Classifiche SardegnaRisultati

14-05-2023 FCI – Classifica Strada ”6° Trofeo Centro Commerciale Al Parco” a Selargius (CA) – Sardegna

CLASSIFICA – [icon name=”fas fa-flag-checkered”] Fonte: Federciclismo.
FOTO – [icon name=”fas fa-camera”] Fonte: Solinas Antonio / Link: Album Facebook.

”6° Trofeo Centro Commerciale Al Parco” gara valida come ”Campionato Regionale Amatori Strada”.

I Campioni Sardi Fci Strada 2023

Classifica assoluta

generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 942461Y CIREDDU IGNAZIO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
2 M5 A170568 MURTAS EMILIANO ASD DONORI BIKE TEAM
3 M2 583343S MASCIA MATTEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 M1 872779Q MARONGIU ANTONIO SARDINIA BIKE SCHOOL
5 M2 988977U PIRAS EROS ASD DONORI BIKE TEAM
6 M1 A053079 PISANU ANDREA A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
7 M5 A269491 MALLUS FLAVIO AJO’ CYCLING TEAM
8 M3 672167A VACCA MAURO KAREL SPORT
9 M3 A067272 MURGIA ROBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
10 ELMT A138203 MUREDDU PIETRO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
11 M3 A228560 LAMPIS GIUSEPPE ASD DONORI BIKE TEAM
12 M4 A103895 PINTORI MASSIMO ASD DONORI BIKE TEAM
13 ELMT A202719 USAI GIANLUCA SARDINIA BIKE SCHOOL
14 ELMT A116084 FERRERO ALESSANDRO SARDINIA BIKE SCHOOL
15 M5 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
16 M3 898046Y PIRAS STEFANO DUEPPI CYCLING PROJECT
17 M6 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS L’OLEANDRO BUDONI ASD
18 M6 A183942 LECCA FEDERICO KAREL SPORT
19 M1 A282971 FADDA NICOLA ASD DONORI BIKE TEAM
20 M2 A289904 RUGGERO PAOLO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
21 M2 A221889 FARCI FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
22 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO OLBIA CYCLING
23 M4 A271265 PINNA SALVATORE KAREL SPORT
24 JU A070682 CASU DAVIDE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
25 JU A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
26 ELMT A119720 ATZORI ALESSANDRO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
27 M7 002097M FUNDONI MARIO GIUSEPPE A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
28 M5 938934N CABRAS STEFANO SA VIDA NOA 2008
29 M2 A241430 GARAU ALESSIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
30 M4 A193069 CARTA PAOLO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
31 M1 A231466 PARENTE UMBERTO S.C. CAGLIARI
32 M4 A140396 MELIS GIUSEPPE 4 MORI BIKE
33 M3 A229585 MARTIS MATTEO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
34 M5 A166773 ORRU’ GIACOMO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
35 M3 A248512 CADEDDU STEFANO SARDINIA BIKE SCHOOL
36 M3 A130532 PORTA EMANUELE 4 MORI BIKE
37 M6 A081956 CABONI MARCELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
38 M3 A140703 SERRA ANTONELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
39 M4 703768U OLLA ANGELO SESTU BIKE A.S.D.
40 M7 A153394 MONTISCI ALVISE SESTU BIKE A.S.D.
41 M5 713715Y SEGURO SIMONE S.C. CAGLIARI
42 M3 A108127 ORTU VIRGILIO ASD MTB MONASTIR
43 M3 A088441 CHESSA MAURO S.C. CAGLIARI
44 M5 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
45 M5 A102445 PIRAS ROSAURO SARDINIA BIKE SCHOOL
46 M4 A219258 RAGATZU GIUSEPPE S.C. MONTEPONI A.C.D.
47 ELMT A254420 MANCA DARIO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
48 M6 A222923 VACCA GIAMPAOLO VILLACIDRO TRIATHLON
49 M2 A249901 MARSELLA RICCARDO KAREL SPORT
50 M6 A253922 PUDDU MAURIZIO SAMABIKE
51 M5 A045969 URAS GIANCARLO S.C. CAGLIARI
52 W6 A170512 CERQUETTI SIMONETTA S.C. MONTEPONI A.C.D.
53 W5 A251789 ATZORI CRISTIANA TEAM BIKE ACADEMY
54 M5 A247069 MEREU IVAN SESTU BIKE A.S.D.
55 M3 A212086 MOI ALESSANDRO SALVATORE SESTU BIKE A.S.D.
56 M8 A250246 ANGIUS SALVATORE IL FORNAIO MACOMER
57 M6 A140072 MASSIDDA GIOVANNI KAREL SPORT
58 M6 A263626 BENUZZI FABIO KAREL SPORT
59 M7 A259824 SANNA STEFANO SESTU BIKE A.S.D.
60 M2 A282291 CABONI AMEDEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
61 M8 943377C BASONI ANTONIO L’OLEANDRO BUDONI ASD
62 M3 A212439 DETTORI ANGELO ALGHERO BIKE A.S.D.

Classifiche per categoria

ctg ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A138203 MUREDDU PIETRO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
2 ELMT A202719 USAI GIANLUCA SARDINIA BIKE SCHOOL
3 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO OLBIA CYCLING
4 ELMT A119720 ATZORI ALESSANDRO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
5 ELMT A254420 MANCA DARIO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
CTG M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 872779Q MARONGIU ANTONIO SARDINIA BIKE SCHOOL
2 M1 A053079 PISANU ANDREA A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
3 M1 A282971 FADDA NICOLA ASD DONORI BIKE TEAM
4 M1 A231466 PARENTE UMBERTO S.C. CAGLIARI
CTG M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 583343S MASCIA MATTEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
2 M2 988977U PIRAS EROS ASD DONORI BIKE TEAM
3 M2 A289904 RUGGERO PAOLO G.S. FANCELLO CICLI TERRANOVA
4 M2 A221889 FARCI FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
5 M2 A241430 GARAU ALESSIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
6 M2 A249901 MARSELLA RICCARDO KAREL SPORT
7 M2 A282291 CABONI AMEDEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
CTG M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 672167A VACCA MAURO KAREL SPORT
2 M3 A067272 MURGIA ROBERTO SARDINIA BIKE SCHOOL
3 M3 A228560 LAMPIS GIUSEPPE ASD DONORI BIKE TEAM
4 M3 898046Y PIRAS STEFANO DUEPPI CYCLING PROJECT
5 M3 A229585 MARTIS MATTEO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
6 M3 A248512 CADEDDU STEFANO SARDINIA BIKE SCHOOL
7 M3 A130532 PORTA EMANUELE 4 MORI BIKE
8 M3 A140703 SERRA ANTONELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
9 M3 A108127 ORTU VIRGILIO ASD MTB MONASTIR
10 M3 A088441 CHESSA MAURO S.C. CAGLIARI
11 M3 A212086 MOI ALESSANDRO SALVATORE SESTU BIKE A.S.D.
12 M3 A212439 DETTORI ANGELO ALGHERO BIKE A.S.D.
CTG M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A103895 PINTORI MASSIMO ASD DONORI BIKE TEAM
2 M4 A271265 PINNA SALVATORE KAREL SPORT
3 M4 A193069 CARTA PAOLO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
4 M4 A140396 MELIS GIUSEPPE 4 MORI BIKE
5 M4 703768U OLLA ANGELO SESTU BIKE A.S.D.
6 M4 A219258 RAGATZU GIUSEPPE S.C. MONTEPONI A.C.D.
CTG M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A170568 MURTAS EMILIANO ASD DONORI BIKE TEAM
2 M5 A269491 MALLUS FLAVIO AJO’ CYCLING TEAM
3 M5 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
4 M5 938934N CABRAS STEFANO SA VIDA NOA 2008
5 M5 A166773 ORRU’ GIACOMO ARKITANO MTB CLUB – CARBONHUBO
6 M5 713715Y SEGURO SIMONE S.C. CAGLIARI
7 M5 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
8 M5 A102445 PIRAS ROSAURO SARDINIA BIKE SCHOOL
9 M5 A045969 URAS GIANCARLO S.C. CAGLIARI
10 M5 A247069 MEREU IVAN SESTU BIKE A.S.D.
CTG M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS L’OLEANDRO BUDONI ASD
2 M6 A183942 LECCA FEDERICO KAREL SPORT
3 M6 A081956 CABONI MARCELLO SARDINIA BIKE SCHOOL
4 M6 A222923 VACCA GIAMPAOLO VILLACIDRO TRIATHLON
5 M6 A253922 PUDDU MAURIZIO SAMABIKE
6 M6 A140072 MASSIDDA GIOVANNI KAREL SPORT
7 M6 A263626 BENUZZI FABIO KAREL SPORT
CTG M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 002097M FUNDONI MARIO GIUSEPPE A.S.D.TEAM FULLGASS BY SERSE COPPI
2 M7 A153394 MONTISCI ALVISE SESTU BIKE A.S.D.
3 M7 A259824 SANNA STEFANO SESTU BIKE A.S.D.
4 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
CTG M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 A250246 ANGIUS SALVATORE IL FORNAIO MACOMER
2 M8 943377C BASONI ANTONIO L’OLEANDRO BUDONI ASD
W5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W5 A251789 ATZORI CRISTIANA TEAM BIKE ACADEMY
W6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W6 A170512 CERQUETTI SIMONETTA S.C. MONTEPONI A.C.D.
ANNUNCIO Inserisci il tuo annuncio

Articoli Correlati

Pulsante per tornare all'inizio