PROMO TROFEO PIOVESE TROFEO PIOVESE
Classifiche LazioRisultati

12-11-2023 CSI – Classifica Cross “1ª prova del 27° Roma Master Cross” a Rocca di Papa (RM) – Lazio

CLASSIFICA – [icon name=”fas fa-flag-checkered”] Fonte: www.csilaziociclismo.it.
FOTO – [icon name=”fas fa-camera”] Fonte: ASD Rocca Di Papa Bike.

“1ª prova del 27° Roma Master Cross”.

RMC XXVII – Tappa 1 – 12/11/2023 [RMC2324_01]

# pett. nominativo
societá sportiva
categ. giri partenza passaggio tempo
1 26 TROVARELLI FABRIZIO
ASD Bike Lab – Team Astolfi (FCI)
M2 10 10:55:38.00 11:32:52.89 00:37:14.89
2 21 HERRERA HIGAREDA FERNANDO
ASD Cicli Fatato (CSI)
M2 10 10:55:38.00 11:33:41.89 00:38:03.89
3 11 PIANCATELLI VALERIO
ASD Team Bike Palombara Sabina (FCI)
M1 10 10:55:09.00 11:33:19.14 00:38:10.14
4 13 CARTOLANO DOMENICO
ASD Bike Lab – Team Astolfi (FCI)
M1 10 10:55:09.00 11:35:03.15 00:39:54.15
5 46 PITOCCO GIANLUCA
ASD Bike Lab – Team Astolfi (FCI)
M3 10 10:55:56.00 11:36:51.39 00:40:55.39
6 20 GRECO STEFANO
ASD Ciclistica L’Aquila (FCI)
M2 10 10:55:38.00 11:36:36.89 00:40:58.89
7 27 CIMINI CRISTIAN
ASD Center Bike (FCI)
M2 10 10:55:38.00 11:36:48.64 00:41:10.64
8 28 MAVILLA GIANLUCA
ASD Apebike (FCI)
M2 10 10:55:38.00 11:36:56.90 00:41:18.90
9 45 FACCENDA GABRIELE
MTB Santa Marinella Cicli Montanini (CSI)
M3 9 10:55:56.00 11:33:49.89 00:37:53.89
10 12 BAZZOFFI MATTEO
ASD Ifi Bike (FCI)
M1 9 10:55:09.00 11:34:02.64 00:38:53.64
11 41 PARISI DANIELE
ASD Sanetti Sport – VV.FF. Lazio (AICS)
M3 9 10:55:56.00 11:35:30.14 00:39:34.14
12 44 LEONELLI DANIELE
ASD Bike Garage Racing Team (CSI)
M3 9 10:55:56.00 11:35:55.64 00:39:59.64
13 25 CORETTI CORRADO
ASD Team Cicli Urbe (CSI)
M2 9 10:55:38.00 11:35:54.00 00:40:16.00
14 29 GONZALES HANS KRISTIAN CANINO
ASD Bike Garage Racing Team (CSI)
M2 9 10:55:38.00 11:36:32.64 00:40:54.64
15 1 PAOLETTI MANUEL
ASD New Biker Zone (CSAIN)
ELISP-M 9 10:55:09.00 11:37:03.64 00:41:54.64
16 2 SFORZA ALESSANDRO
ASD Bike Garage Racing Team (CSI)
ELISP-M 9 10:55:09.00 11:37:19.40 00:42:10.40
17 105 GALLI MAURIZIO
ASD Rocca di Papa Bike (FCI)
M4 8 09:53:14.00 10:25:15.55 00:32:01.55
18 121 TULIN DANIELE
ASD Ciclismo Dilettantistico Folcarelli (FCI)
M5 8 09:53:43.00 10:27:39.06 00:33:56.06
19 106 PALADINI CESARE
AS Roma Ciclismo SSDRL (FCI)
M4 8 09:53:14.00 10:27:17.30 00:34:03.30
20 111 MANCINI DANIELE
MTB Santa Marinella Cicli Montanini (CSI)
M4 8 09:53:14.00 10:27:23.55 00:34:09.55
21 107 ROSATI PIERO
ASD Bike Lab – Team Astolfi (FCI)
M4 8 09:53:14.00 10:27:26.55 00:34:12.55
22 110 SELLATI DANILO
Piesse Cycling Team ASD (FCI)
M4 8 09:53:14.00 10:27:30.55 00:34:16.55
23 132 POLIDORI FRANCESCO
ASD Rocca di Papa Bike (FCI)
M5 8 09:53:43.00 10:28:21.30 00:34:38.30
24 120 IACOBINI MAURO
ASD Team Cicli Urbe (CSI)
M5 8 09:53:43.00 10:28:30.55 00:34:47.55
25 125 CASTELLANO RENZO
ASD Cicli Fatato (CSI)
M5 8 09:53:43.00 10:28:36.81 00:34:53.81
26 109 MASTROPIETRO CRISTIANO
ASD MTB Santa Marinella Cicli Montanini (FCI)
M4 8 09:53:14.00 10:28:11.81 00:34:57.81
27 162 CAPONERA ENRICO
Ciampino 2R (CSI)
M7 8 09:54:25.00 10:29:23.56 00:34:58.56
28 146 SALFA GIACOMO
ASD ‘Vo2 Cycling Lab’ (CSI)
M6 8 09:54:03.00 10:29:13.80 00:35:10.80
29 123 EGIDI MASSIMO
GC Canino ASD (CSI)
M5 8 09:53:43.00 10:29:15.07 00:35:32.07
30 101 FARINATO FRANCESCO
ASD Team Cicli Urbe (CSI)
M4 8 09:53:14.00 10:28:47.00 00:35:33.00
31 122 CHIRIELETTI ALESSANDRO
ASD Tirreno Bike (FCI)
M5 8 09:53:43.00 10:29:18.30 00:35:35.30
32 143 GARBINI ROBERTO
ASD Tirreno Bike (FCI)
M6 8 09:54:03.00 10:29:43.32 00:35:40.32
33 103 SILVANI ALESSANDRO
ASD Vittorio Bike Montefogliano (CSI)
M4 8 09:53:14.00 10:29:14.80 00:36:00.80
34 108 GAZZERA DIEGO
ASD Team Cicli Urbe (CSI)
M4 8 09:53:14.00 10:29:23.56 00:36:09.56
35 40 MAISTRELLO ANDREA
ASD Cicli Fatato (CSI)
M3 8 10:55:56.00 11:33:39.90 00:37:43.90
36 23 PAOLETTI CHRISTIAN
ASD New Biker Zone (CSAIN)
M2 8 10:55:38.00 11:33:46.64 00:38:08.64
37 24 VALENTINI DANIELE
ASD Largo Sole Team (FCI)
M2 8 10:55:38.00 11:34:43.14 00:39:05.14
38 22 SINAPI FLAVIO
ASD Bike Lab – Team Astolfi (FCI)
M2 8 10:55:38.00 11:35:01.64 00:39:23.64
39 42 CASSESE WALTER
ASD Iron Bike Nettuno (ACSI)
M3 8 10:55:56.00 11:36:29.39 00:40:33.39
40 171 FARAONI CLAUDIO
Lake Bracciano Bike (CSI)
M8 7 09:54:42.00 10:25:59.55 00:31:17.55
41 165 ALBANESE CLAUDIO
ASD MTB Santa Marinella Cicli Montanini (FCI)
M7 7 09:54:25.00 10:25:59.30 00:31:34.30
42 149 LIBRIANI IVANO
Triono Racing SC Centro Bici (FCI)
M6 7 09:54:03.00 10:25:44.55 00:31:41.55
43 129 IACOBINI GIANFRANCO
ASD Team Cicli Urbe (CSI)
M5 7 09:53:43.00 10:25:48.55 00:32:05.55
44 102 PELLEGRINI GIORGIO
ASD Team Civita Bike (CSI)
M4 7 09:53:14.00 10:25:31.55 00:32:17.55
45 148 BAGNOLI DANIELE
MTB Santa Marinella Cicli Montanini (CSI)
M6 7 09:54:03.00 10:26:50.80 00:32:47.80
46 140 INFELLI FRANCESCO
ASD ‘Vo2 Cycling Lab’ (CSI)
M6 7 09:54:03.00 10:26:58.05 00:32:55.05
47 174 PAOLOZZI GIUSEPPE
ASD Bike Garage Racing Team (CSI)
M8 7 09:54:42.00 10:28:00.55 00:33:18.55
48 131 DEL GIACCO ROSARIO
Bike and Hike Italia ASD (ACSI)
M5 7 09:53:43.00 10:27:07.80 00:33:24.80
49 167 MARTELLA ALFREDO
ASD Team Bike Palombara Sabina (CSI)
M7 7 09:54:25.00 10:27:49.80 00:33:24.80
50 127 DE ANGELIS MARCO
ASD New Biker Zone (CSAIN)
M5 7 09:53:43.00 10:27:22.05 00:33:39.05
51 141 BAGALÀ MAURO
US Acli Icaro (CSI)
M6 7 09:54:03.00 10:27:43.30 00:33:40.30
52 160 MAZZOTTA ANTONIO
ASD Disoflex (CSAIN)
M7 7 09:54:25.00 10:28:26.05 00:34:01.05
53 180 CURCI STEFANO
ASD Team Bike Palombara Sabina (CSI)
DEB-M 7 09:55:02.00 10:29:10.81 00:34:08.81
54 104 GIAMMARIA IVAN
Aniene Bike Team (CSI)
M4 7 09:53:14.00 10:27:24.81 00:34:10.81
55 172 SCOZZAFAVA VINCENZO
ASD MTB Santa Marinella Cicli Montanini (FCI)
M8 7 09:54:42.00 10:29:03.56 00:34:21.56
56 130 PETRELLI VITO
ASD Ciclisticamente (CSI)
M5 7 09:53:43.00 10:28:42.55 00:34:59.55
57 150 MORLACCHETTI GERMANO
Colli Albani MTB (ACSI)
M6 7 09:54:03.00 10:29:36.30 00:35:33.30
58 124 GIULIANI ROBERTO
ASD Iron Bike Nettuno (ACSI)
M5 7 09:53:43.00 10:29:39.80 00:35:56.80
59 10 FRANCASI CHRISTOPHER
Tutti in Sella (CSI)
M1 7 10:55:09.00 11:35:47.90 00:40:38.90
60 190 MONTEFUSCO GIORGIA
ASD Disoflex (CSAIN)
W3 6 09:55:02.00 10:25:56.05 00:30:54.05
61 163 BARCAROLI FAUSTO
Ciampino 2R (CSI)
M7 6 09:54:25.00 10:25:23.56 00:30:58.56
62 161 TAMORRI CIRO
ASD Hgv Cicli Conte Fans Bike (CSI)
M7 6 09:54:25.00 10:25:28.55 00:31:03.55
63 191 CANTONI CLAUDIA
GC Canino ASD (CSI)
W3 6 09:55:02.00 10:26:49.05 00:31:47.05
64 192 VICENZETTO DEBORAH
Bike and Hike Italia ASD (ACSI)
W1 6 09:55:02.00 10:27:06.80 00:32:04.80
65 116 BRIZZOLA ANDREA
ASD Pronicycling (ACSI)
M4 6 09:53:14.00 10:25:24.30 00:32:10.30
66 193 FRATTAROLI EMANUELA
ASD Pronicycling (ACSI)
W2 6 09:55:02.00 10:27:19.30 00:32:17.30
67 173 SCARAMELLA GIULIO
ASD Ciclo Tech (CSI)
M8 6 09:54:42.00 10:27:04.05 00:32:22.05
68 166 CHIOFALO FILIPPO
ASD Bike Garage Racing Team (CSI)
M7 6 09:54:25.00 10:27:52.05 00:33:27.05
69 147 GONNELLI STEFANO
ASD Team Cicli Urbe (CSI)
M6 6 09:54:03.00 10:27:57.55 00:33:54.55
70 170 GOLVELLI GIOVANNI
ASD Team Bike Palombara Sabina (CSI)
M8 6 09:54:42.00 10:29:10.56 00:34:28.56
71 164 DI GIAMBERARDINO ROBERTO
US Acli Icaro (CSI)
M7 6 09:54:25.00 10:31:15.81 00:36:50.81
72 142 PETRONI ANDREA
R1 Team (FCI)
M6 5 09:54:03.00 10:30:10.32 00:36:07.32
73 194 SPINA STEFANIA
ASD Ciclismo Dilettantistico Folcarelli (FCI)
W3 4 09:55:02.00 10:27:35.05 00:32:33.05
74 126 TUVERI SILVIO
ASD Cicli Fatato (CSI)
M5 3 09:53:43.00 10:09:59.53 00:16:16.53
75 112 IORI ALESSANDRO
AP07 Team-Cicli Rossi (FCI)
M4 2 09:53:14.00 09:57:24.27 00:04:10.27
ANNUNCIO Inserisci il tuo annuncio

Articoli Correlati

Pulsante per tornare all'inizio