ENTI – Calendario Strada 2023 Enti Triveneto – Emilia Romagna

783

CALENDARIOFonte: Vecchiato Roberto. Grazie! Ultimo aggiornamento 27/01/2023

Pubblichiamo una BOZZA PROVVISORIA e PURAMENTE TEORICA (di cui non possiamo assumerci nessuna responsabilità) del Calendario gare su Strada 2023 dei vari Enti operanti nel Triveneto e nell’Emilia Romagna. Non escludiamo VARIAZIONI e ANNULLAMENTI anche a fronte dell’evolversi della situazione sanitaria in corso. Questo Calendario NON è definitivo, man mano che arriveranno gli aggiornamenti, li inseriremo in questo file. Grazie!

DATA LUOGO ENTE TROFEO
FEBBRAIO
sabato 4 febbraio VILLAGRAPPA FC UISP
domenica 5 febbraio
sabato 11 febbraio
domenica 12 febbraio S. EUFEMIA PD ACSI CAMPIONATO D'INVERNO
sabato 18 febbraio COLA' DI LAZISE VR ACSI
IMOLA BO UISP
domenica 19 febbraio PADOVA ACLI
sabato 25 febbraio BARDOLINO VR ACSI
IMOLA BO UISP
domenica 26 febbraio CASALSERUGO PD ACLI
MARZO
sabato 4 marzo ASELOGNA VR ACSI
CASTELBOLOGNESE RA UIPS
domenica 5 marzo ZEMINIANA PD ACSI TORNEO PROVINCE 2ª SERIE
sabato 11 marzo CANDIANA PD ACLI
CANNUZZO DI CERVIA RA UISP
AZZANO DECIMO PN ACSI
domenica 12 marzo VILLATORA PD CRONOMETRO ACSI TROFEO PIOVESE
FERRARA FE ACSI GRAN FONDO DEL PO
sabato 18 marzo CA' DI LUGO RA UISP
BOJON UISP TROFEO PIOVESE
domenica 19 marzo MASSANZAGO PD ACSI TORNEO PROVINCE 1ª SERIE - CRITERIUM VENETO MEDIOFONDO
S. MARIA MADDALENA RO UISP CRONOMETRO
sabato 25 marzo BELFIORE DI PRAMAGGIORE VE ACSI TORNE PROVINCE 2ª SERIE
domenica 26 marzo GARDA VR ACSI GRAN FONDO BOTTECCHIA
PADOVA ACLI
APRILE
sabato 1 aprile BASSONA VR ACSI
SAN CARLO FE UISP
NOVENTA DI PIAVE VE ACSI CRITERIUM LEON D'ORO
domenica 2 aprile SCORZE' VE ACSI TORNEO PROVINCE 1ª SERIE
giovedi 6 aprile SAN CARLO FE UISP
sabato 8 aprile PADOVA ACLI
domenica 9 aprile PASQUA
lunedi 10 aprile PASSONS UD ACSI CRITERIUM VENETO MEDIOFONDO - CRITERIUM LEON D'ORO
OCCHIOBELLO RO UISP CRONO WORLD CUP
sabato 15 aprile BASSONA VR ACSI
FRATTA DI CANEVA PN ACSI
domenica 16 aprile SOLESINO PD ACSI TROFEO PIOVESE
CANEVA PN ACSI
giovedi 20 aprile SAN CARLO FE UISP
sabato 22 aprile VALDAGNO VI ACSI
PADOVA ACLI
SAN SAVINO RA UISP
domenica 23 aprile PERAGA PD ACSI TORNEO PROVINCE 1ª SERIE
VALDAGNO VI ACSI GRAN FONDO WHY SPORT
martedi 25 aprile S. MARIA MADDALENA RO UISP CRONOMETRO
PRAMAGGIORE VE ACSI TORNEO PROVINCE 1ª SERIE - CRITERIUM VENETO MEDIOFONDO
CAMPOLONGO VE UISP TROFEO RIVIERA BRENTA
sabato 29 aprile CERVARESE S. CROCE PD ACSI TORNEO PROVINCE 1ª SERIE
MANIAGO PN ACSI TROFEO LEON D'ORO
domenica 30 Aprile VERONA ACSI GRAN FONDO AVESANI
MASSANZAGO PD ACSI TROFEO PIOVESE
MAGGIO
lunedi 1 maggio S. MARIA MADDALENA RO UISP CAMPIONATO NAZIONALE TRICOLORE CRONO INDIVIDUALE OPEN
POZZONOVO PD ACLI
PORDENONE PN ACSI
sabato 6 maggio SCORZE' VE ACSI CAMPIONATO NAZIONALE 2ª SERIE
CA' DI LUGO RA UISP
PADOVA ACLI
domenica 7 maggio TORREGLIA QUOTA 101 ACSI TORNEO PROVINCE 1ª SERIE
VICENZA VI ACSI GRAN FONDO LIOTTO
sabato 13 maggio MURELLE PD ACSI TROFEO PIOVESE
CASTELBOLOGNESE RA UISP
domenica 14 maggio CASTELNUOVO GARDA VR ACSI CRONOMETRO
PROZZOLO VE UISP GIRO RIVIERA
sabato 20 maggio PONTEPOSSERO VR ACSI
S. VITO LEGUZZANO VI CSAIN
BASELGHELLE TV ACSI
BOJON VE UISP TROFEO RIVIERA BRENTA
domenica 21 maggio CIVIDALE UD ACSI GRAN FONDO HELP HAITI
MONZUNO BO UISP CAMPIONATO NAZIONALE CRONO INDIVIDUALE UISP
CAMPONOGARA VE ACSI TROFEO PIOVESE
sabato 27 maggio ROVOLON PD ACSI TORNEO PROVINCE 2ª SERIE
MEL BL ACSI CRONOMETRO
domenica 28 maggio BADIA POLESINE RO ACSI TORNEO PROVINCE 1ª SERIE
BOLOGNA BO UISP
GIUGNO
venerdi 2 giugno CHIUPPANO VI ACSI CRONOSCALATA
PADOVA ACLI
MONZUNO BO UISP CAMPIONATO NAZIONALE UISP CRONOSCALATA
FONTANAFREDDA PD ACLI TROFEO PIOVESE
sabato 3 giugno S. AMBROGIO PD ACSI
domenica 4 giugno
sabato 10 giugno SALGAREDA TV ACSI CRITERUUM VENETO MEDIOFONDO
COTIGNOLA RA ACSI CAMPIONATO NAZIONALE
domencia 11 giugno COTIGNOLA RA ACSI CAMPIONATONAZIONALE
PONTECCHIO POLESINE RO ACSI TORNEO PROVINCE 2ª SERIE
VERONA VR FCI GRAN FONDO ALE'
martedi 13 giugno PADOVA ACLI
sabato 17 giugno FORLI' FC UISP CAMPIONATO ROMAGNOLO
domenica 18 giugno VALDOBBIADENE TV ACSI TORNEO PROVINCE 1ª SERIE
CEREA VR ACSI GRAN FONDO CEREA
lunedi 19 giugno SAN NICOLO PO MN UISP
sabato 24 giugno PESCANTINA VR ACSI CAMPIONATO NAZIONALE OPEN
S. PIETRO DI STRA' ACSI TORNEO PROVINCE 2ª SERIE
DUE CARRARE PD ACLI
PRAVISDOMINI PN ACSI
domenica 25 giugno ABBAZIA PISANI PD ACSI TORNEO PROVINCE 1ª SERIE
LUGLIO
sabato 1 luglio CASTELBOLOGNESE RA UISP
FOSSO' VE UISP TROFEO PIOVESE
CORDENONS PN ACSI
domenica 2 luglio VILLAPAIERA BL ACSI CAMPIONATO VENETO
sabato 8 luglio VITTORIO VENETO TV ACSI
CANNUZZO DI CERVIA RA UISP
domenica 9 luglio CAZZAGO VE ACSI TORNEO PROVINCE 2ª SERIE
PORDENONE PN ACSI
sabato 15 luglio FONTANELLE TV ACSI
PADOVA ACLI
domenica 16 luglio SAN ZENO CASSOLA VI ACSI
BOVOLENTA PD ACLI TROFEO PIOVESE
giovedi 20 luglio FONTANAFREDDA PD CRONOSCALATA ACSI TORNEO PROVINCE 1ª e 2ª SERIE - TROFEO PIOVESE
sabato 22 luglio S. EUFEMIA DI BORGORICCO PD ACSI TORNEO PROVINCE 2ª SERIE
domenica 23 luglio ROVIGO RO ACSI GIRO DEL POLESINE - CRITERIUM VENETO MEDIOFONDO
giovedi 27 luglio VILLAFRANCA VR FCI NOTTURNA
sabato 29 luglio FORMIGNANA FE UISP
domenica 30 luglio LIMANA - VALPIANA BL ACSI GARA IN SALITA
LUOGO DA DEFINIRE ENTI TROFEO PIOVESE
PORDENONE PN ACSI GRAN FONDO DEI TEMPLARI
AGOSTO
giovedi 3 agosto PADOVA ACLI
VILLAGRAPPA FC UISP
sabato 5 agosto FAE' DI ODERZO TV ACSI
domenica 6 agosto
lunedi 7 agosto PADOVA ACSI GIRO DEL VENETO
martedi 8 agosto PEDAVENA BL CRONOSCALATA ACSI GIRO DEL VENETO
mercoledi 9 agosto BOLZANO VICENTINO VI ACSI GIRO DEL VENETO
giovedi 10 agosto SANTA LUCIA PESCANTINA VR ACSI GIRO DEL VENETO
venerdi 11 agosto VILLANOVA DI ISTRANA TV ACSI GIRO DEL VENETO
sabato 12 agosto ROVIGO ACSI GIRO DEL VENETO
domenica 13 agosto VENEZIA ACSI GIRO DEL VENETO
martedi 15 agosto ALBAREDO D'ADIGE VR ACSI CAMPIONATO VENETO CRONOMETRO
CALDERBA TV ACSI
JOLANDA DI SAVOIA FE UISP
sabato 19 agosto PADOVA ACLI
domenica 20 agosto
sabato 26 agosto VILLAGRAPPA FC UISP
ROVIGO RO ACLI
SOMMACAMPAGNA VR FCI
domenica 27 agosto
SETTEMBRE
sabato 2 settembre SAN CARLO FE UISP
VILLANOVA PD ACSI TROFEO PIOVESE
domenica 3 settembre CARBONARA PD ACSI TORNEO PROVINCE 1ª SERIE
S. PIETRO INCARIANO VR ACSI GIRO DI VERONA
sabato 9 settembre SCORZE' ACSI TORNEO PROVINCE 2ª SERIE
BUSIAGO PD UISP TROFEO RIVIERA BRENTA
domenica 10 settembre ROVERE' VR ACSI CRONOSCALATA PISSAROTTA - GIRO DI VERONA
mercoledì 13 settembre ASELOGNA (VR) ACSI GIRO DI VERONA
sabato 16 settembre BUSSOLENGO VR ACSI GIRO DI VERONA
ZERO BRANCO TV ACSI
domenica 17 settembre CASERA - RAZZO BL ACSI CRONOSCALATA
VIGONOVO VE ACSI TROFEO PIOVESE
sabato 23 settembre S. NICOLO' TV ACSI FINALE TORNEO PROVINCE 2 SERIE
NUVOLATO MN UISP
domenica 24 settembre LENTIAI BL ACSI CRONOSQUADRE
BRUGINE PD UISP FINALE TROFEO PIOVESE
sabato 30 settembre CAORLE VE ACSI FINALE CRITERIUM VENETO MEDIOFONDO
OTTOBRE
domenica 1 ottobre TREVISO TV ACSI GRAN FONDO PROSECCO CYCLING
OPPEANO VR FCI
ARRE PD ACLI
martedi 4 ottobre BOLOGNA BO UISP
sabato 7 ottobre BIBAN TV ACSI
PADOVA ACLI
domenica 8 ottobre STRA' VE ACSI
LUGO - SAN MARINO UISP
BOVOLENTA PD ACLI CRONOSQUADRE
sabato 14 ottobre
domenica 15 ottobre
sabato 21 ottobre PADOVA ACLI
domenica 22 ottobre S. MARIA MADDALENA RO UISP CRITERIUM NAZIONALE CRONOCOPPIE UISP
sabato 28 ottobre JOLANDA DI SAVOIA FE UISP
domenica 29 ottobre PADOVA ACLI
NOVEMBRE
mercoledi 1 novembre BADIA POLESINE RO ACSI
DATA LUOGO ENTE TROFEO

Gira   lo schermo per scorrere la tabella orizzontalmente.
Clicca sul   per vedere il Trofeo o Campionato.
Ricerca  per giorno , località, ente o nome trofeo scrivendo la parola nello spazio azzurro.

Slide Slide Slide Slide Slide