ENTI – Calendario Strada 2022 Enti Triveneto – Emilia Romagna aggiornato al 24-08-2022

4838

Slide Slide Slide Slide

Slide Slide Slide Slide

CALENDARIOFonte: Vecchiato Roberto. Grazie! Ultimo aggiornamento 24/08/2022

Pubblichiamo una BOZZA PROVVISORIA e PURAMENTE TEORICA (di cui non possiamo assumerci nessuna responsabilità) del Calendario gare su Strada 2022 dei vari Enti operanti nel Triveneto e nell’Emilia Romagna. Non escludiamo VARIAZIONI e ANNULLAMENTI anche a fronte dell’evolversi della situazione sanitaria in corso. Questo Calendario NON è definitivo, man mano che arriveranno gli aggiornamenti, li inseriremo in questo file. Grazie!

DATA LUOGO ENTE TROFEO
FEBBRAIO
sabato 12 febbraio SAN CARLO FE UISP
domenica 13 febbraio S. EUFEMIA PD ACSI CAMPIONATO D'INVERNO
sabato 19 febbraio COLA' DI LAZISE VR ACSI
sabato 19 febbraio IMOLA BO UISP PICCOLO GIRO ROMAGNA
domenica 20 febbraio IMOLA BO UISP PICCOLO GIRO ROMAGNA
domenica 20 febbraio CASALSERUGO PD ACLI
sabato 26 febbraio DUE CARRARE PD ACLI
sabato 26 febbraio SAN CARLO FE UISP
domenica 27 febbraio CAGNOLA DI CARTURA PD ACLI
MARZO
sabato 5 marzo ASELOGNA VR ACSI TPV 1ª SERIE
sabato 5 marzo IMOLA AUTODROMO BO UISP
domenica 6 marzo ZEMINIANA PD ACSI TPV 2ª SERIE
sabato 12 marzo DUE CARRARE PD ACLI
sabato 12 marzo MONDONUOVO BO UISP
domenica 13 marzo TRICESIMO UD CSAIN
sabato 19 marzo CA' DI LUGO RA UISP
sabato 19 marzo MONSELICE PD ACLI
domenica 20 marzo MASSANZAGO PD ACSI 1ª prova CRITERIUM MEDIOFONDO - 1ª prova TROFEO PIOVESE 2022
domenica 20 marzo G.F. BOTTECCHIA GARDA VR ACSI
domenica 20 marzo G.F. DEL PO FE ACSI
sabato 26 marzo OCCHIOBELLO RO UISP CRONOMETRO
sabato 26 marzo ZAI 2 BASSONE VR ACSI
sabato 26 marzo AZZANO DECIMO PN ACSI
domenica 27 marzo S. LEONARDO UD CSAIN CRONOSCALATA
giovedì 31 marzo SAN CARLO FE UISP
APRILE
sabato 2 aprile PIANTA DI FORLI FC UISP
domenica 3 aprile CAMPODARSEGO PD ACLI
domenica 3 aprile PASSONS UD ACSI 2ª prova CRITERIUM MEDIOFONDO
giovedì 7 aprile SAN CARLO FE UISP
sabato 9 aprile SAN SAVINO RA UISP
sabato 9 aprile PRADIPOZZO VE ACSI 3ª prova CRITERIUM MEDIOFONDO
sabato 9 aprile ZAI 2 BASSONE VR ACSI
domenica 10 aprile PRADIPOZZO VE ACSI TPV 2ª SERIE
giovedi 14 aprile SAN CARLO FE UISP
sabato 16 aprile BOVOLENTA PD ACLI
domenica 17 aprile PASQUA
lunedì 18 aprile SOLESINO PD ACSI TROFEO PIOVESE
sabato 23 aprile CASTELBOLOGNESE RA UISP
sabato 23 aprile SALGAREDA TV ACSI 4ª prova CRITERIUM MEDIOFONDO
domenica 24 aprile CERVARESE S. CROCE PD ACSI TPV 1ª SERIE
domenica 24 aprile S. MICHELE DEL CARSO GO CSAIN CRONOSCALATA
domenica 24 aprile VALDAGNO VI ACSI GRAN FONDO
lunedì 25 aprile OCCHIOBELLO RO CRONO UISP
lunedi 25 aprile CAMPOLONGO MAGGIORE VE UISP TROFEO RIVIERA BRENTA
sabato 30 aprile PRAMAGGIORE VE ACSI TPV 1ª SERIE + 5ª prova CRITERIUM MEDIOFOND
sabato 30 aprile BOLOGNA BO UISP
MAGGIO
domenica 1 maggio SELVAZZANO PD ACSI TPV 2ª SERIE
domenica 1 maggio G.F. AVESANI VERONA ACSI
domenica 1 maggio OCCHIOBELLO RO UISP CRONO INDIVIDUALE CAMPIONATO NAZIONALE OPEN
domenica 1 maggio VICENZA VI ACSI GRAN FONDO LIOTTO
giovedi 5 maggio SAN CARLO FE UISP
sabato 7 maggio CA' DI LUGO RA UISP
sabato 7 maggio BERTIPAGLIA MASERA' PD ACLI
sabato 7 maggio FRATTA DI CANEVA PN ACSI
domenica 8 maggio TORREGLIA PD ACSI TPV 1ª SERIE
domenica 8 maggio SAN PIETRO DI LEGNAGO VR ACSI
domenica 8 maggio CANEVA PN ACSI
venerdi 13 maggio COMUGNE PRAMAGGIORE VE ACSI RECUPERO 3ª PROVA CRITERIUM MEDIOFONDO
sabato 14 maggio MURELLE PD ACSI
sabato 14 maggio SANDIGLIANO BI ACSI CAMPIONATO NAZIONALE 2ª SERIE
sabato 14 maggio CANNUZZO DI CERVIA RA UISP
domenica 15 maggio SANDIGLIANO BI ACSI CAMPIONATO NAZIONALE 2ª SERIE
domenica 15 maggio CAMPONOGARA VE ACSI TROFEO PIOVESE
domenica 15 maggio CIVIDALE UD ACSI GRAN FONDO HAITI
martedì 17 maggio PONTEPOSSERO VR ACSI
sabato 21 maggio NOVENTA DI PIAVE (TV) ACSI 6ª prova CRITERIUM MEDIOFONDO
sabato 21 maggio OCCHIOBELLO RO UISP CRONOMETRO
sabato 21 maggio RECOARO VI CSAIN IN SALITA
domenica 22 maggio PROZZOLO UISP TROFEO PIOVESE - GIRO RIVIERA BRENTA
domenica 22 maggio SAN PIETRO IN CARIANO VR ACSI
domenica 22 maggio VALDOBBIADENDE TV ACSI
giovedi 26 maggio BASSANO VI CSAIN CRONO PISTA
sabato 28 maggio ROVOLON PD ACSI TPV 2ª SERIE
sabato 28 maggio VECCHIAZZANO FC UISP
sabato 28 maggio SAN VITO DI LEGUZZANO VI CSAIN CAMPIONATO REGIONALE
domenica 29 maggio BADIA POLESINE RO ACSI TPV 1ª SERIE
domenica 29 maggio AIELLO FRIULI UD CSAIN
GIUGNO
mercoledì 1 giugno IMOLA AUTODROMO BO UISP
giovedì 2 giugno MONZUNO BO UISP CRONOSCALATA CAMPIONATO NAZIONALE UISP
giovedì 2 giugno CORDENONS PN ACSI Medio Fondo Criterium LEON D'ORO
giovedì 2 giugno LAGGIO DI CADORE BL ACSI GARA IN LINEA SALITA
giovedì 2 giugno MONSELICE PD ACLI
sabato 4 giugno S. AMBROGIO PD ACSI TPV 1ª SERIE
sabato 4 giugno PISTOIA PT UISP CAMPIONATO NAZIONALE UISP STRADA
domenica 5 giugno S. URBANO PD ACSI TPV 2ª SERIE
domenica 5 giugno VERONA FCI G.F. ALE'
domenica 5 giugno PISTOIA PT UISP CAMPIONATO NAZIONALE UISP STRADA
venerdì 10 giugno IMOLA BO UISP
sabato 11 giugno BRESSEO PD ACSI CAMPIONATI NAZIONALI ACSI STRADA
sabato 11 giugno RIVA' RO UISP CRONOCOPPIE
domenica 12 giugno BRESSEO PD ACSI CAMPIONATI NAZIONALI ACSI STRADA
domenica 12 giugno MONTE SABOTINO UD ACSI
lunedì 13 giugno MONTEGROTTO TERME PD ACLI
venerdi 17 giugno CODROIPO UD ACSI
sabato 18 giugno BELFIORE DI PRAMAGGIORE VE ACSI RECUPERO 2ª PROVA TORNEO DELLE PROVINCE 2ª SERIE
sabato 18 giugno FORLI' FC UISP
sabato 18 giugno PONTECCHIO POLESINE RO ACLI CRONOMETRO
domenica 19 giugno GRANTORTO PD ACSI TPV 1ª SERIE - CAMPIONATO PROVINCIALE
domenica 19 giugno CEREA GRAN FONDO VR ACSI
sabato 25 giugno S. PIETRO STRA' ACSI TROFEO PIOVESE
sabato 25 giugno MIGLIARO FE UISP CAMPIONATO REGIONALE EMILIA ROMAGNA
sabato 25 giugno OSSANA-MONTE PEJO TN ACSI
domenica 26 giugno GRAN FONDO PADOVA ACSI
domenica 26 giugno BOSCHETTO TS CSAIN CRONOSCALATA
domenica 26 giugno VILLATORA DI SAONARA PD ACLI
domenica 26 giugno FUCINE TN ACSI CRONOSCALATA
martedi 28 giugno PIOVE DI SACCO PD NOTTURNA ACSI TROFEO PIOVESE
giovedì 30 giugno FAENZA RA UISP
LUGLIO
sabato 2 luglio ABBAZIA PISANI PD ACSI TPV 1ª SERIE - CAMPIONATO VENETO
sabato 2 luglio VILLAGRAPPA FC UISP
domenica 3 luglio SCORZE' VE ACSI TPV 2ª SERIE - CAMPIONATO VENETO 2ª SERIE
domenica 3 luglio LIZZANELLA-MALGA TOF TN ACSI
domenica 3 luglio ZAI 2 BASSONE VR ACSI
domenica 3 luglio FORGARIA-MONTE PRAT UD CSAIN GARA IN SALITA
venerdi 8 luglio AZZANO DECIMO PN ACSI 34° GIRO PORDENONESE
sabato 9 luglio CORDENONS PN ACSI 34° GIRO PORDENONESE
sabato 9 luglio RIVA' RO UISP CRONOCOPPIE
sabato 9 luglio TRENTO-MONTE BONDONE TN ACSI 1ª PROVA CAMPIONATO TRIVENETO
sabato 9 luglio FOSSO' VE UISP TROFEO RIVIERA BRENTA
domenica 10 luglio S. PIETRO IN GU' PD ACSI TPV 2ª SERIE
domenica 10 luglio PORDENONE PN ACSI 34° GIRO PORDENONESE - 2ª PROVA CAMPIONATO TRIVENETO
domenica 10 luglio MAROSTICA VI CSAIN
domenica 10 luglio SANDRIGO Z.I. VI CSAIN CRONOMETRO
sabato 16 luglio CASTELBOLOGNESE RA UISP
sabato 16 luglio GRANZE PD ACLI
sabato 16 luglio FONTANELLE TV ACSI CRITERIUM INTERNAZIONALE
domenica 17 luglio FONTANELLE TV ACSI CRITERIUM INTERNAZIONALE
domenica 17 luglio VALDAGNO VI CSAIN Campionato Nazionale Cronoscalata MTB
domenica 17 luglio MEZZOMONTE-PASSO COE TN ACSI
lunedì 18 luglio IMOLA BO UISP
giovedì 21 luglio MONTE LONZINA - TRAMONTE DI TEOLO PD ACSI TPV 1ª e 2ª SERIE + TROFEO PIOVESE CRONOSCALATA
sabato 23 luglio CANNUZZO DI CERVIA UISP
domenica 24 luglio ROVIGO GIRO DEL POLESINE ACSI 7ª PROVA CRITERIUM MEDIOFONDO + TROFEO PIOVESE 2022 + CAMPIONATO VENETO MEDIOFONDO
mercoledi 27 luglio ZERO BRANCO TV ACSI NOTTURNA
sabato 30 luglio FORMIGNANA FE UISP
sabato 30 luglio LIMANA-VALPIANA BL ACSI
sabato 30 luglio MONTEMERLO PD ACSI RECUPERO CAMPIONATO NAZIONALE SGA-SGB-SGC
domenica 31 luglio PORDENONE PN Granfondo dei Templari
domenica 31 luglio MONTEMERLO PD ACSI TPV 2ª SERIE
domenica 31 luglio TORREBELVICINO VI ACSI CAMPIONATO VENETO CRONOSCALATA
AGOSTO
mercoledi 3 agosto DUE CARRARE PD ACLI
sabato 6 agosto TAVAGNACCO UD CSAIN GIRO DEL FRIULI
sabato 6 agosto FAE' ODERZO TV ACSI
sabato 6 agosto VILLAGRAPPA FC UISP
domenica 7 agosto ZEMINIANA DI MASSANZAGO PD ACSI TPV 2ª SERIE - CAMPIONATO PROVINCIALE 2ª SERIE
domenica 7 agosto TAVAGNACCO UD CSAIN GIRO DEL FRIULI
domenica 7 agosto MAROSTICA VI CSAIN CRONOSCALATA
lunedì 8 agosto BOLZANO VICENTINO VI ACSI GIRO DEL VENETO
martedì 9 agosto PEDAVENA-MONTE AVENA BL ACSI GIRO DEL VENETO-GARA IN SALITA
mercoledì 10 agosto LIETTOLI VE ACSI GIRO DEL VENETO
giovedì 11 agosto S. LUCIA PESCANTINA VR ACSI GIRO DEL VENETO
sabato 13 agosto BADIA POLESINE RO ACSI GIRO DEL VENETO
domenica 14 agosto VILLANOVA ISTRANA TV ACSI GIRO DEL VENETO
domenica 14 agosto CAMPOLONGO UD CSAIN CRONOSCALATA
lunedì 15 agosto JOLANDA SAVOIA FE UISP
lunedì 15 agosto ALBAREDO D'ADIGE VR ACSI CAMPIONATO NAZIONALE CRONOMETRO INDIVIDUALE
sabato 20 agosto FRASSINELLE RO ACLI
sabato 20 agosto SCORZE' VE ACSI RECUPERO 2ª PROVA TPV 1ª SERIE - FINALE CAMPIONATO TRIVENETO
domenica 21 agosto PERAGA PD ACSI
sabato 27 agosto VILLAGRAPPA FC UISP
sabato 27 agosto SOMMACAMPAGNA VR FCI
domenica 28 agosto FIESSO UMBERTIANO RO ACLI
martedì 30 agosto IMOLA BO UISP
SETTEMBRE
giovedi 1 settembre BORGO VIRGILIO MN UISP
venerdì 2 settembre VILLAFRANCA VR FCI NOTTURNA
sabato 3 settembre SAN CARLO FE UISP
sabato 3 settembre S. PIETRO STRA' VE ACSI TROFEO PIOVESE
domenica 4 settembre CARBONARA PD ACSI FINALE TPV 1ª SERIE
domenica 4 settembre MONTE MATAJUR UD CSAIN CRONOSCALATA
domenica 4 settembre LAVERDA DI LUSIANA VI CSAIN CRONOSCALATA
giovedì 8 settembre LOZZO ATESTINO PD ACLI
sabato 10 settembre LAUZACCO UD CSAIN
sabato 10 settembre SAN VITO AL MANTICO VR ACSI
sabato 10 settembre BUSIAGO PD UISP TROFEO RIVIERA BRENTA
domenica 11 settembre CAZZAGO VE ACSI TROFEO PIOVESE
domenica 11 settembre FELETTANO UD CSAIN
domenica 11 settembre PISSAROTTA VR ACSI CRONOSCALATA
sabato 17 settembre ZERO BRANCO TV ACSI
sabato 17 settembre BOVOLENTA PD ACLI
domenica 18 settembre VIGONOVO VE ACSI FINALE TROFEO PIOVESE
domenica 18 settembre BASSANO VI CSAIN CAMPIONATO NAZIONALE CRONO PISTA
sabato 24 settembre NUVOLATO MN UISP
sabato 24 settembre S. NICOLO' TV ACSI FINALE TPV 2ª SERIE
sabato 24 settembre VALDAGNO VI CSAIN GARA IN SALITA
domenica 25 settembre MEDEA-MONTE DI MEDEA UD CSAIN CRONOMETRO
domenica 25 settembre CEREA VR ACSI CRONOMETRO
domenica 25 settembre LENTIAI BL ACSI CRONOSQUADRE
OTTOBRE
sabato 1 ottobre CAORLE VE ACSI 8ª ed ultima prova CRITERIUM MEDIOFONDO
domenica 2 ottobre OPPEANO VR FCI
domenica 2 ottobre PANTIANICCO UD CSAIN
domenica 2 ottobre CHIUPPANO VI ACSI CRONOSCALATA
martedì 4 ottobre BOLOGNA BO UISP
sabato 8 ottobre PADOVA ACLI
domenica 9 ottobre LUGO - SAN MARINO UISP
sabato 15 ottobre LUSIA RO ACLI
domenica 16 ottobre STRA' VE ACSI
domenica 16 ottobre MONTECCHIO MAGGIORE VI CSAIN CRONOSCALATA
sabato 22 ottobre PADOVA ACLI
domenica 23 ottobre S. MARIA MADDALENA RO UISP CAMPIONATO NAZIONALE CRONOCOPPIE UISP
domenica 23 ottobre S. TERESINA DI PIAVE VE ACSI
sabato 29 ottobre JOLANDA DI SAVOIA FE UISP
domenica 30 ottobre MONSELICE PD ACLI
NOVEMBRE
martedi 1 novembre BADIA POLESINE RO ACSI CAMPIONATO D'AUTUNNO
DATA LUOGO ENTE TROFEO

Gira   lo schermo per scorrere la tabella orizzontalmente.
Clicca sul   per vedere il Trofeo o Campionato.
Ricerca  per giorno , località, ente o nome trofeo scrivendo la parola nello spazio azzurro.





Slide



Slide



Slide



Slide