ENTI – Bozza Calendario Strada 2022 Enti Triveneto – Emilia Romagna aggiornato al 22-01-2022

1177

Slide Slide Slide

CALENDARIOFonte: Vecchiato Roberto. Grazie! Ultimo aggiornamento 22/01/2022

Pubblichiamo una prima BOZZA PROVVISORIA e PURAMENTE TEORICA (di cui non possiamo assumerci nessuna responsabilità) del Calendario gare su Strada 2022 dei vari Enti operanti nel Triveneto e nell’Emilia Romagna. Sono state inserite le gare del Torneo delle Province, del Criterium Veneto Mediofondo e del Trofeo Piovese e Acsi Trentino. Non escludiamo VARIAZIONI e ANNULLAMENTI anche a fronte dell’evolversi della situazione sanitaria in corso. Questo Calendario NON è definitivo, man mano che arriveranno gli aggiornamenti, li inseriremo in questo file. Grazie!

DATA LUOGO ENTE TROFEO
FEBBRAIO
domenica 13 febbraio S. EUFEMIA PD ACSI CAMPIONATO D'INVERNO
sabato 19 febbraio COLA' DI LAZISE VR ACSI
sabato 19 febbraio IMOLA BO UISP PICCOLO GIRO ROMAGNA
domenica 20 febbraio IMOLA BO UISP PICCOLO GIRO ROMAGNA
domenica 20 febbraio CASALSERUGO (PD) ACLI
giovedì 24 febbraio PADOVA ACLI
sabato 26 febbraio MELDOLA FC UISP
MARZO
martedì 1 marzo PADOVA ACLI
sabato 5 marzo ASELOGNA VR ACSI TPV 1ª SERIE
sabato 5 marzo VILLAGRAPPA FC UISP
domenica 6 marzo ZEMINIANA PD ACSI TPV 2ª SERIE
sabato 12 marzo DUE CARRARE PD ACLI
domenica 13 marzo LOCALITA? ACSI TROFEO PIOVESE CRONOPROLOGO
domenica 13 marzo TRICESIMO UD CSAIN
sabato 19 marzo CA' DI LUGO RA UISP
sabato 19 marzo MONSELICE PD ACLI
domenica 20 marzo MASSANZAGO PD ACSI 1ª prova CRITERIUM MEDIOFONDO + TROFEO PIOVESE
domenica 20 marzo G.F. BOTTECCHIA GARDA VR ACSI
domenica 20 marzo G.F. DEL PO FE ACSI
sabato 26 marzo OCCHIOBELLO RO UISP CRONOMETRO
sabato 26 marzo ZAI 2 BASSONE VR ACSI
domenica 27 marzo S. LEONARDO UD CSAIN CRONOSCALATA
APRILE
sabato 2 aprile VILLAGRAPPA FC UISP
domenica 3 aprile CAMPODARSEGO PD ACLI
domenica 3 aprile PASSONS UD ACSI 2ª prova CRITERIUM MEDIOFONDO
sabato 9 aprile SAN SAVINO RA UISP
sabato 9 aprile PRADIPOZZO VE ACSI 3ª prova CRITERIUM MEDIOFONDO
domenica 10 aprile CAVARZERE VE ACSI TPV 2ª SERIE
domenica 10 aprile ZAI 2 BASSONE VR ACSI
sabato 16 aprile MASERA' PD ACLI
domenica 17 aprile PASQUA
lunedì 18 aprile PIOVEGA PD ACSI TROFEO PIOVESE
sabato 23 aprile CASTELBOLOGNESE RA UISP
domenica 24 aprile CERVARESE S. CROCE PD ACSI TPV 1ª SERIE
domenica 24 aprile S. MICHELE UD CSAIN CRONOSCALATA
domenica 24 aprile VALDAGNO VI ACSI GRAN FONDO
lunedì 25 aprile OCCHIOBELLO RO CRONO UISP
sabato 30 aprile PRAMAGGIORE VE ACSI TPV 1ª SERIE + 4ª prova CRITERIUM MEDIOFOND
sabato 30 aprile PIANTA FC UISP
MAGGIO
domenica 1 maggio SELVAZZANO PD ACSI TPV 2ª SERIE
domenica 1 maggio G.F. AVESANI VERONA ACSI
domenica 1 maggio OCCHIOBELLO RO UISP CRONOMETRO
sabato 7 maggio CA' DI LUGO RA UISP
sabato 7 maggio CASALSERUGO PD ACLI
domenica 8 maggio TORREGLIA PD ACSI TPV 1ª SERIE
domenica 8 maggio SAN PIETRO DI LEGNAGO VR ACSI
sabato 14 maggio MURELLE PD ACSI
domenica 15 maggio MIRA VE ACSI TROFEO PIOVESE
domenica 15 maggio MONZUNO BO UISP CRONOSCALATA
martedì 17 maggio PONTEPOSSERO VR
mercoledì 18 maggio IMOLA BO UISP
sabato 21 maggio SALGAREDA TV ACSI 5ª prova CRITERIUM MEDIOFONDO
sabato 21 maggio OCCHIOBELLO RO UISP CRONOMETRO
domenica 22 maggio PROZZOLO UISP TROFEO PIOVESE
domenica 22 maggio SAN PIETRO IN CARIANO VR ACSI
sabato 28 maggio ROVOLON PD ACSI TPV 2ª SERIE
sabato 28 maggio BRANZOLINO FC UISP
domenica 29 maggio BADIA POLESINE RO ACSI TPV 1ª SERIE
domenica 29 maggio AIELLO FRIULI UD CSAIN
GIUGNO
giovedì 2 giugno BOLOGNA BO UISP
giovedì 2 giugno DUE CARRARE PD ACLI
sabato 4 giugno PRADIPOZZO VE TPV 1ª SERIE
sabato 4 giugno PISTOIA PT UISP CAMPIONATO NAZIONALE UISP STRADA
domenica 5 giugno S. URBANO PD ACSI TPV 2ª SERIE
domenica 5 giugno G.F. ALE' VERONA FCI
domenica 5 giugno PISTOIA PT UISP CAMPIONATO NAZIONALE UISP STRADA
giovedì 9 giugno SAN CARLO FE UISP
venerdì 10 giugno IMOLA BO UISP
sabato 11 giugno PADOVA ACSI CAMPIONATI NAZIONALI ACSI STRADA
sabato 11 giugno BELFIORE VE ACSI TPV 2ª SERIE
sabato 11 giugno RIVA' RO UISP CRONOCOPPIE
domenica 12 giugno PADOVA ACSI CAMPIONATI NAZIONALI ACSI STRADA
lunedì 13 giugno MONTEGROTTO TERME PD ACLI
mercoledì 15 giugno PIOVE DI SACCO PD NOTTURNA ACSI TROFEO PIOVESE
sabato 18 giugno CASALSERUGO PD ACSI TPV 2ª SERIE + CAMP. PROVINCIALE 2ª SERIE
sabato 18 giugno FORLI' FC UISP
domenica 19 giugno GRANTORTO PD ACSI TPV 1ª SERIE
domenica 19 giugno CEREA GRAN FONDO VR ACSI
sabato 25 giugno S. PIETRO STRA' ACSI TROFEO PIOVESE
sabato 25 giugno CANNUZZO RA UISP
sabato 25 giugno OSSANA-MONTE PEJO TN ACSI
domenica 26 giugno GRAN FONDO PADOVA ACSI
domenica 26 giugno MONTE PRAT UD CSAIN CAMP. NAZIONALE MONTAGNA
domenica 26 giugno CARTURA PD ACLI
domenica 26 giugno FUCINE TN ACSI CRONOSCALATA
LUGLIO
sabato 2 luglio ABBAZIA PISANI PD ACSI TPV 1ª SERIE
sabato 2 luglio MELDOLA FC UISP
domenica 3 luglio BELFIORE PRAMAGGIORE VE ACSI TPV 2ª SERIE
domenica 3 luglio LIZZANELLA-MALGA TOF TN ACSI
sabato 9 luglio RIVA' RO UISP CRONOCOPPIE
sabato 9 luglio TRENTO-MONTE BONDONE TN ACSI
domenica 10 luglio S. PIETRO IN GU' PD ACSI TPV 2ª SERIE
sabato 16 luglio GRANZE PD ACLI
domenica 17 luglio ARSEGO PD ACSI TPV 1ª SERIE
domenica 17 luglio MEZZOMONTE-PASSO COE TN ACSI
lunedì 18 luglio IMOLA BO UISP
giovedì 21 luglio FONTANAFREDDA PD CRONOSC. ACSI TPV 1ª e 2ª SERIE
domenica 24 luglio ROVIGO GIRO DEL POLESINE ACSI 5ª PROVA CRITERIUM MEDIFONDO + PIOVESE
domenica 24 luglio ZAI 2 BASSONE VR ACSI
domenica 31 luglio MONTEMERLO PD ACSI TPV 2ª SERIE
AGOSTO
mercoledì 3 agosto LOCALITA'? CSAIN GIRO DEL FRIULI
giovedì 4 agosto LOCALITA'? CSAIN GIRO DEL FRIULI
venerdì 5 agosto LOCALITA'? CSAIN GIRO DEL FRIULI
sabato 6 agosto LOCALITA'? CSAIN GIRO DEL FRIULI
domenica 7 agosto LOCALITA'? CSAIN GIRO DEL FRIULI
lunedì 8 agosto LOCALITA'? ACSI GIRO DEL VENETO
martedì 9 agosto LOCALITA'? ACSI GIRO DEL VENETO
mercoledì 10 agosto LIETTOLI PD ACSI GIRO DEL VENETO
giovedì 11 agosto LOCALITA'? ACSI GIRO DEL VENETO
venerdì 12 agosto LOCALITA'? ACSI GIRO DEL VENETO
sabato 13 agosto LOCALITA'? ACSI GIRO DEL VENETO
domenica 14 agosto LOCALITA'? ACSI GIRO DEL VENETO
domenica 14 agosto PASSO PURA UD CSAIN CRONOSCALATA
lunedì 15 agosto CALDERBA TV ACSI
lunedì 15 agosto JOLANDA SAVOIA FE UISP
lunedì 15 agosto ALBAREDO D'ADIGE VR ACSI CRONOMETRO
sabato 20 agosto ROVIGO ACLI
domenica 21 agosto PADOVA ACSI
sabato 27 agosto VILLAGRAPPA FC UISP
domenica 28 agosto PIOVEGA PD ACSI TROFEO PIOVESE
domenica 28 agosto TRICESIMO UD CSAIN
SETTEMBRE
giovedì 1 settembre MIGLIARINO FE UISP
sabato 3 settembre BORGO VIRGILIO MN UISP
domenica 4 settembre CARBONARA PD ACSI FINALE TPV 1ª SERIE
domenica 4 settembre MONTE MATAJUR UD CSAIN CRONOSCALATA
giovedì 8 settembre VICENZA VI ACLI
sabato 10 settembre LAUZACCO UD CSAIN
sabato 10 settembre SAN VITO AL MANTICO VR ACSI
domenica 11 settembre CAZZAGO VE ACSI TROFEO PIOVESE
domenica 11 settembre FELETTANO UD CSAIN
domenica 11 settembre PISSAROTTA VR ACSI CRONOSCALATA
domenica 18 settembre SAONARA PD ACSI FINALE TROFEO PIOVESE
sabato 24 settembre NUVOLATO MN UISP
sabato 24 settembre BLESSAGLIA PRAMAGGIORE VE ACSI
sabato 24 settembre S. ANGELO DI PIOVE PD ACLI
domenica 25 settembre CERVARESE S. CROCE PD ACSI FINALE TPV 2ª SERIE
domenica 25 settembre MEDEA UD CSAIN CRONOMETRO
domenica 25 settembre CEREA VR ACSI CRONOMETRO
OTTOBRE
sabato 1 ottobre CAORLE VE ACSI 7ª ed ultima prova CRITERIUM MEDIOFONDO
domenica 2 ottobre PANTIANICCO UD CSAIN
domenica 2 ottobre LUGO-SAN MARINO UISP
sabato 8 ottobre BOLOGNA BO UISP
sabato 8 ottobre PADOVA ACLI
domenica 9 ottobre STRA' VE ACSI
sabato 22 ottobre PADOVA ACLI
domenica 30 ottobre MONSELICE PD ACLI
NOVEMBRE
sabato 5 novembre JOLANDA SAVOIA FE UISP
DATA LUOGO ENTE TROFEO

Gira   lo schermo per scorrere la tabella orizzontalmente.
Clicca sul   per vedere il Trofeo o Campionato.
Ricerca  per giorno , località, ente o nome trofeo scrivendo la parola nello spazio azzurro.

Slide Slide Slide