Classifiche Classifiche Emilia Romagna

25-05-2019 ACSI – Classifica Strada a Cotignola (RA) – Emilia

CLASSIFICA – Fonte: Baldini L. . Grazie!

Asd Madel Cotignola ha organizzato il “43° Gran Premio Madel” gara valida come ”Finale del Trittico Madel”. Gara su strada che ha visto 55 società e 153 atleti iscritti.

CATEGORIA JUNIOR E SENIOR “ 1 “

  • NIKITA ANDREI – ASD. ROMAGNA CICLICLING RA
  • FABIO PIANCASTELLI – ASD. IMOLA BIKE BO
  • PATRIK POLA – ASD. CICLING FOR ALL MASTER FE
  • MICHELE SENNI – ASD. BORELLO FC
  • LORENZO BENEFICATI – ASD. IMOLA BIKE BO
  • GIANLUCA REMONDA – CICLING FOR ALL MASTER FE
  • MAICOL MOLINARI – ASD. ROMAGNA CICLING RA
  • ADRIANO GALLERANI – CICLING FOR ALL MASTER FE
  • KEVIN CALIA – ASD. IMOLA BIKE BO
  • MARCO BENZI – ASD. ALICE BIKE FC

 

CATEGORIA SENIOR “ 2 “

  • MATTIA VACCARI – ROMAGNA CICLING RA
  • FABRIZIO AMERIGHI – IMOLA BIKE BO
  • DANIELE COLASUONO – ASD. TEAM PASSION FAENTINA RA
  • MASSIMILIANO NATALI – ASD. TEAM PASSION FAENTINA RA
  • OTIS MANARESI – ASD. SAN PATRIZIO RA
  • ANDREA DELLAVITTORIA – ASD. BORELLO FC
  • LORENZO FERRARI – ASD. CICLING FOR ALL MASTER FE
  • MATTEO ORLANDI – ASD. FAGNANO NUOVA RSM
  • GIULIANO GUERRA – ASD. DOGANA RSM

CATEGORIA VETERANI “ 1 “

  • STEFANO BRUNELLI – ASD. BORELLO FC
  • GIULIO VERLICCHI – VELO FE 18 FE
  • MARCO STRADAIOLI – ASD. TEAM PASSION FAENTINA RA
  • ENZO MELONI – ASD. VELO FE 18 FE
  • ENRICO FORTINI – ASD. VELO FE 18 FE
  • FRANCESCO MAGNI – ASD. STEFANO MASGNI RN
  • JURI VIGNINI – CICLING FOR ALL MASTER BO
  • GENEROSO POLESE – ASD. GIANLUCA FAENZA BO
  • PAOLO ANTONINI – ASD. PEDALE D’ORO RSM
  • DANIELE BARTOLOTTI – ASD. CICLING FOR ALL MASTER BO

CATEGORIA VETERANI “ 2 “

  • GIAMPAOLO MONDINI – ASD. BIKE PASSION RA
  • FRANCESCO BURATTI – ASD. SPORT BIKE FC
  • RICCARDO ANDRES RACZEK – ASD. LA RODA REDA RA
  • DANIELE – CRESI – ASD. BENESSERE E SPORT FC
  • BRUNO DASHAN – ASD. TEAM PASSION FAENTINA RA
  • FRANCO ANDREUCCI – ASD. NOB CLUB FC
  • MAURIZIO ZACCARIA – ASD. NEV MOTOR BIKE MO
  • MATTEO PILATI – ASD GIERRE FE
  • SANDRO AGGIO – ASD. CEREGNANO IN BICI RO
  • MARCO GONZALES – ASD. SIDERMAC FC

CATEDORIA GENTLEMEN “1 “

  • FABRIZIO GARAVINI – ASD. BORELLO FC
  • ROBERTO PACINI – ASD. PEDALE BELLARIESE RN
  • IVO BISI – ASD. VELO FE 18 FE
  • ROBERTO MORDENTI – ASD. ALICE BIKEFC
  • DAVIDE BAGNARA – ASD. BORELLO FC
  • PAOLO GIARDINA – ASD. ALICE BIKE FC
  • GIANNI MORIGI – ASD. LELLI BIKE RA
  • ROBERTO SARTORI – ASD. CICLI TONTI RN
  • MARCO BIOCALTI – ASD. LELLI BIKE RA
  • MICHELE VEZZALI – ASD. GRUPPO BICI MO
  • GIANNI ZAMBONELLI – ASD. B.R.E. FER FE
  • CESARE GUERRA – BORELLO FC
  • ROBERTO ZINI – ASD. LELLI BIKE RA
  • STEFANO EVANGELISTI – ASD. ALICE BIKE FC
  • DAVIDE ALIOTTI – ASD. IN CIRKOLO LUCCA

CATEGORIA GENTLEMEN “ 2 “

  • ROBERTO LELLI ASD. SURFING SHOP FC
  • GIOVENNI GADONI – ASD. SPORT BIKE FC
  • GIANFRANCO MELANDRI – ASD. LELLI BIKE RA
  • GIUSEPPE TROIANO – ASD. BORELLO FC
  • LUCIANO MANUZZI – ASD. ALICE BIKE FC
  • ANGELO TURCI – ASD. PEDALE BELLARIESE RN
  • GIANCARLO GENERALI – ASD. CICLING FOR ALL MASTER FE
  • ANDREA LAMA – ASD. BORELLO FC
  • CARLONI GIOVANNI – ASD. LELLI BIKE RA
  • DANIELE PERAZZINI – ASD. BIKE ACCADEMY RN
  • MARCO PARI – ASD. PEDALE BELLARIESE RN
  • GIOVANNI VENTURI – ASD. VOLTANA RA
  • DANIELE LEPRI – ASD. FRECCE ROSSE RN
  • RICCARDO CHECCOLI – ASD. VOLTANA RA
  • PAOLO FERRARI – ASD. BRE FER TEAM FE

CATEGORIA SUPER GENTLEMEN “ A “

  • GIANFRANCO ALLEGRINI – ASD. PERLA VERDE RN
  • LAMBERTO ZINI – ASD. ARGON 18 MO
  • GIORGIO DRAGONI – ASD BIKE TEAM RA
  • WILLIAM DELLVITTORIA – ASD. BORELLO FC
  • CLAUDIO VALENTINI – ASD. BENESSERE E SPORT FC
  • IVANO GARAVINI – ASD. BENESSERE E SPORT FC
  • ROMANO MELANDRI – ASD. LELLI BIKE RA
  • ALFREDO NOVELLI – ASD. BENESSERE E SPORT FC
  • CLUDIO FANTINI – ASD. PEDALE D’ORO RSM
  • MASSIMO LIVERANI – ASD. VOLTANA RA

CATEGORIA SUPER GENTLEMEN “ B “

  • CLAUDIO ARDONDI – ASD. BENESSERE E SPORT FC
  • ADRIANO VENTURINI – ASD. TEAM PASSION FAENTINA RA
  • MARCO BINDI – ASD. TEAM REGOLO
  • GIORGIO GALLARANI – ASD. GIANLUCA FAENZA BO
  • CLAUDIO LIPPARINI – ASD. ARCON 18 MO
  • FRANCO FARNETI – ASD. CICLO CLUB ESTENSE FE
  • URBINATI ORFEO – ASD. RACING TEAM FC
  • ENIO ANSALONI – ASD. COOPERATORO MO
  • RENZO ZUFFA – ASD. RACING TEAM FC
  • GIOVANNI MARCHETTI – ASD. PEDALE D’ORO RSM

Lascia un commento