Classifiche Classifiche Lombardia

21-10-2018 ACSI – Classifica Strada a Valera Fratta (LO) – Lombardia

CLASSIFICA – Fonte: Il Ciclismo AmatoriFOTO – Fonte: Sergio Gimmelli Grazie!

  • ORGANIZZAZIONE: Gs Giovanni Pissarelli
  • TIPOLOGIA: Gara in circuito su strada
  • DENOMINAZIONE: “51ª Classica del Maialino”
  • ALBUM FOTO: www.fotoserant.it/valera-fratta

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – WOMAN JUNIOR – WOMAN A – WOMAN B –

  1. ZECCHETIN VALERIA WOM A 1º 1 7921504 04CO060 ASNAGHI ASD ACSI 3
  2. STAN SIMONA WOM B 1º 1 7905132 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 2
  3. ZUCO VALENTINA WOM B 1º 2 7906610 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 1

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN A –

  1. ERDAS FRANCESCO SGA 1º 1 7930184 04PV014 A.S.D. CERTOSA BRAZZO ACSI 10
  2. BOZZETTI LUCIANO SGA 1º 2 7907944 04CR123 SSD TEAM STOCCHETTI – JOLL ACSI 9
  3. VOLPI SECONDO SGA 1º 3 7935642 08PC016 A.S.D. TEAM RASCHIANI ACSI 8

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SUPERGENTLEMAN B –

  1. RONCHETTI FAUSTO SGB 1º 1 7907903 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIER ACSI 10
  2. MARMIROLI CLAUDIO SGB 1º 2 7903533 04BS068 A.S.D. TEAM BIKE TRAVAGLIA ACSI 9
  3. ORSINI ENRICO SGB 1º 3 7921401 04PV009 G.S. SANZENONE ACSI 8

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 1 –

  1. BOTTARELLI SILVANO G1 1º 1 7922740 08PC017 ASD TEAM PERINI BIKE ACSI 10
  2. GALLONI PAOLO G1 1º 2 7934011 04PV039 ASD CICLI COLDANI ACSI 9
  3. ALVON MARCO G1 1º 3 7902182 04BS075 ASD EX3MOTRUE RACING ACSI 8

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – GENTLEMAN 2 –

  1. OLMI LUCIANO G2 1º 1 7915002 04BS095 ASD TEAM BIANCHI ZANZARIER ACSI 10
  2. PAOLETTI ROBERTO G2 1º 2 7944917 04BS080 ASD CLUB MINO DENTI ACSI 9
  3. DATTERI GIORDANO G2 1º 3 02526470 2500202 ASD TEAM BIKE GAVARDO CSI 8
  4. TABAGLIO GIACOMO G2 1º 4 7904474 04CR123 SSD TEAM STOCCHETTI – JOLL ACSI 7

    CLASSIFICA PER CATEGORIE: – JUNIOR –

  5. RUBAGOTTI CRISTIAN J 1º 1 7924639 04BS041 ASD TEAM BRIXIA CYCLING ACSI 8
  6. CARINI FRANCESCO J 1º 2 1150178 1842 ASD EASY-SKI UISP 7
  7. LAITEMPERGHER NICOLO’ J 1º 3 7957525 04MI242 ASD SWATT CLUB ACSI 6

    CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SENIOR 1 –

  8. MANZONI ANDREA S1 1º 1 7957705 04CR114 ASD PASSIONE BICI ACSI 10
  9. MARTELLOSIO EROS S1 1º 2 7917169 04PV001 ASD S.ANGELO EDILFERRAMENT ACSI 9
  10. CIVIDATI MATTIA S1 2º 1 7954906 04PV100 TEAM ACSI PAVIA ACSI 8

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – SENIOR 2 –

  1. SICURO LUCA S2 1º 1 7913976 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 10
  2. TERZI GIACOMO S2 1º 2 A074102 02J4188 ASD TEAM TRAPLETTI LA PACE FCI
  3. VASCO STEFANO S2 1º 3 7906606 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 8

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 1 –

  1. PIZZOFERRATO CLAUDIO V1 1º 1 7926422 04MN040 TEAM LNC JOLLYWEAR ACSI 10
  2. RAPACCIOLI GIORGIO V1 1º 2 1801038140961 0001PV ASD CICLISMO PAVIA CSAIN 9
  3. LINI ETTORE V1 1º 3 A136778 07U0587 ASD PETROLI FIRENZE MASERA FCI 8

CLASSIFICA PER CATEGORIE: – VETERANO 2 –

  1. SILVESTRI MARCO V2 1º 1 7954330 00PI004 ASD GRAGNANO SPORTING CLUB ACSI 10
  2. VANZIN LUCA V2 1º 2 7906604 04MI157 ASD GIO’ N’DENT ACSI 9
  3.  GRAMIGNA GIORGIO V2 1º 3 7920923 08PC087 ASD PEDALE ARQUATESE ACSI 8

CLASSIFICA PER SOCIETA A PUNTEGGIO

  1. TEAM LNC JOLLYWEAR 32
  2. ASD TEAM BIANCHI ZANZARIERE 26
  3. SSD TEAM STOCCHETTI – JOLLY WEAR S.R.L. 21

CLASSIFICHE COMPLETE: www.ilciclismoamatori.it

Lascia un commento