Classifiche Classifiche Emilia Romagna

2017-12-03 ACSI – MTB e CX “Covignano Race MTB” a Covignano di Rimini (RN) – Emilia-Romagna

CLASSIFICA – Fonte: Daniele Volpe.Grazie!


CLASSIFICA ASSOLUTA
Posizione – Numero – Nome
1 55 Rispoli Federico – Argentario
2 6 Baffoni Marco – Pepper Bike
3 42 Rovelli Alessandro – Pepper Bike
4 108 Camporesi Stefano – Matteoni
5 72 Fabbri Davide – H3o
6 64 Astolfi Omar – H3o
7 5 Ballarini Michele – Cicloteam 2001
8 68 Pierantoni Simone – H3o
9 109 Rossi Mario – H3o
10 27 Capece Mattia – Forti E Liberi
11 18 Renzi Gianmaria – Frecce Rosse
12 107 Bartolucci Patrizio – Black Rider
13 50 Fantini Fabio – Valle Del Conca
14 81 Crinella Loris – H3o
15 66 Clini Mirko – Montecchio
16 17 Leardini Gabriele – Black Road
17 279 Sambi Andrea – Passion Team
18 124 Alessandrini Guglielmo – Mondobici
19 171 Cancellotti Giacomo – Saline
20 85 Leardini Loris – Euro Bike
21 46 Zafferani Michele – San Marino Mtb
22 56 Cecchi Francesco – Scorpion
23 82 Giacomoni Massimo – Black Rider
24 86 Muccini Federico – Pepper Bike
25 112 Pruni Paolo – Forti E Liberi
26 264 Gasperoni Marco – Frecce Rosse
27 106 Amadei Claudio – Valle Del Conca
28 174 Renzi Michael – Valle Del Conca
29 71 Zanni Alfio – Reparto Corse
30 51 Giovagnoli Luca – Gs Carpegna
31 121 Salvatori Stefano – Forti E Liberi
32 4 Tosi Marco – Forti E Liberi
33 20 Arlotti Matteo – Rowa
34 122 Maccagli Giuliano – San Marino Race Team
35 48 Broccoli Gianluca – Montecchio
36 274 Apollonio Stefano – Frecce Rosse
37 131 Lepri Daniele – Frecce Rosse
38 43 Capanna Stefano – Lgl
39 172 Bonci Mario – Saline
40 146 Pandolfini Maurizio – Medinox
41 11 Berardi Vittorio – 360
42 87 Sideri Paolo – Montecchio
43 84 Paganelli Andrea – Rowa
44 176 Penserini Elia – Team Bike Vanconca
45 128 Ottaviani Roberto – Oliviero
46 125 Pascucci Maurizio – Reparto Corse
47 273 Manna Roberto – Servigomme
48 61 Cimini Marco – Team Bike Vanconca
49 123 Pazzini Gerardo – Cosmos
50 45 Selva Federico – San Marino Mtb
51 147 Bissioni Lorenzo – Torpedo
52 15 Scarpetti Luca – Geko
53 159 Stoppo Alessandro – Valle Del Conca
54 269 Cesarini Francesco – Valmaracing
55 144 Cimini Luciano – Team Bike Vanconca
56 190 Moretti Sara – Sgr
57 160 Simoncelli Manuel – Valle Del Conca
58 157 Montanari Saverio – Saline
59 88 Cimino Roberto – Valle Del Conca
60 185 Mandolesi Matteo – Saline
61 177 Pasolini Daniele – Saline
62 67 Sambuchi Francesco – Montecchio
63 114 Bianchi Mirko – Montecchio
64 129 Scarpetti Giorgio – Geko
65 105 Bartoloni Gianni – San Marino Race Team
66 161 Monti Matteo – San Marino Mtb
67 280 Sara Papais – Sgr
68 158 Penserini Nicolo – Team Bike Vanconca
69 10 Di Giuli Cristian – Team Bike Vanconca
70 93 Battaglia Giuseppe – Team Bike Vanconca
71 142 Giovagnoli Antimo – Gs Carpegna
72 156 Ferri Gabriele – Saline
73 188 Dei Piu Lucilla – Servigomme
74 143 Moretti Marino – San Marino Mtb
75 110 Cortesi Fabrizio – Genius
76 77 Salerno Giuseppe – Esercito
77 175 Pruccoli Andrea – Saline
78 186 Mengozzi Maria – Saline
CATEGORIA: Junior
Posizione – Numero – Nome
1 6 Baffoni Marco – Pepper Bike
2 5 Ballarini Michele – Cicloteam 2001
3 18 Renzi Gianmaria – Frecce Rosse
4 17 Leardini Gabriele – Black Road
5 4 Tosi Marco – Forti E Liberi
6 20 Arlotti Matteo – Rowa
7 11 Berardi Vittorio – 360
8 15 Scarpetti Luca – Geko
9 10 Di Giuli Cristian – Team Bike Vanconca
CATEGORIA: Senior 1
Posizione – Numero – Nome
1 27 Capece Mattia – Forti E Liberi
CATEGORIA: Senior 2
Posizione – Numero – Nome
1 55 Rispoli Federico – Argentario
2 42 Rovelli Alessandro – Pepper Bike
3 50 Fantini Fabio – Valle Del Conca
4 46 Zafferani Michele – San Marino Mtb
5 56 Cecchi Francesco – Scorpion
6 51 Giovagnoli Luca – Gs Carpegna
7 48 Broccoli Gianluca – Montecchio
8 43 Capanna Stefano – Lgl
9 45 Selva Federico – San Marino Mtb
CATEGORIA: Veterani 1
Posizione – Numero – Nome
1 72 Fabbri Davide – H3o
2 64 Astolfi Omar – H3o
3 68 Pierantoni Simone – H3o
4 66 Clini Mirko – Montecchio
5 71 Zanni Alfio – Reparto Corse
6 61 Cimini Marco – Team Bike Vanconca
7 67 Sambuchi Francesco – Montecchio
8 77 Salerno Giuseppe – Esercito
CATEGORIA: Veterani 2
Posizione – Numero – Nome
1 81 Crinella Loris – H3o
2 85 Leardini Loris – Euro Bike
3 82 Giacomoni Massimo – Black Rider
4 86 Muccini Federico – Pepper Bike
5 87 Sideri Paolo – Montecchio
6 84 Paganelli Andrea – Rowa
7 88 Cimino Roberto – Valle Del Conca
8 93 Battaglia Giuseppe – Team Bike Vanconca
CATEGORIA: Gentleman 1
Posizione – Numero – Nome
1 108 Camporesi Stefano – Matteoni
2 109 Rossi Mario – H3o
3 107 Bartolucci Patrizio – Black Rider
4 112 Pruni Paolo – Forti E Liberi
5 106 Amadei Claudio – Valle Del Conca
6 114 Bianchi Mirko – Montecchio
7 105 Bartoloni Gianni – San Marino Race Team
8 110 Cortesi Fabrizio – Genius
CATEGORIA: Gentleman 2
Posizione – Numero – Nome
1 124 Alessandrini Guglielmo – Mondobici
2 121 Salvatori Stefano – Forti E Liberi
3 122 Maccagli Giuliano – San Marino Race Team
4 131 Lepri Daniele – Frecce Rosse
5 128 Ottaviani Roberto – Oliviero
6 125 Pascucci Maurizio – Reparto Corse
7 123 Pazzini Gerardo – Cosmos
8 129 Scarpetti Giorgio – Geko
CATEGORIA: Super Gentleman
Posizione – Numero – Nome
1 146 Pandolfini Maurizio – Medinox
2 147 Bissioni Lorenzo – Torpedo
3 144 Cimini Luciano – Team Bike Vanconca
4 142 Giovagnoli Antimo – Gs Carpegna
5 143 Moretti Marino – San Marino Mtb
CATEGORIA: Primavera
Posizione – Numero – Nome
1 159 Stoppo Alessandro – Valle Del Conca
2 160 Simoncelli Manuel – Valle Del Conca
3 157 Montanari Saverio – Saline
4 161 Monti Matteo – San Marino Mtb
5 158 Penserini Nicolo – Team Bike Vanconca
6 156 Ferri Gabriele – Saline
CATEGORIA: Debuttanti
Posizione – Numero – Nome
1 171 Cancellotti Giacomo – Saline
2 174 Renzi Michael – Valle Del Conca
3 172 Bonci Mario – Saline
4 176 Penserini Elia – Team Bike Vanconca
5 185 Mandolesi Matteo – Saline
6 177 Pasolini Daniele – Saline
7 175 Pruccoli Andrea – Saline
CATEGORIA: Donne
Posizione – Numero – Nome
1 190 Moretti Sara – Sgr
2 188 Dei Piu Lucilla – Servigomme
3 186 Mengozzi Maria – Saline
CATEGORIA: Ciclo
Posizione – Numero – Nome
1 279 Sambi Andrea – Passion Team
2 264 Gasperoni Marco – Frecce Rosse
3 274 Apollonio Stefano – Frecce Rosse
4 273 Manna Roberto – Servigomme
5 269 Cesarini Francesco – Valmaracing
6 280 Sara Papais – Sgr

Lascia un commento