04-12-2022 FCI – Classifica Cross ”XII Petrignano Cross” a Petrignano di Assisi (PG) – Umbria

159

CLASSIFICA Fonte: Federciclismo.
FOTO Fonte: Petrignano Cross  / Link: Pagina Facebook.

”XII Petrignano Cross” valido come ”Campionato Regionale Ciclocross”.

I Campioni Regionali Fci Umbria Ciclocross 2022

CLASSIFICA MASTER

FASCIA 1 – TOP CLASS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 884226K CARACCIOLO LEONARDO TRIONO RACING S.C. CENTROBICI
2 M2 942907Y GATTI GIOVANNI ASD GM BIKE
3 M1 819544Y CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
4 M3 A266511 PASQUARELLA ANDREA TEAM CO.BO PAVONI
5 M3 805645G FARINELLI PAOLO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
6 M2 A141209 MARCUCCI MIRKO VIVO-MG.K VIS-DAL COLLE
7 M2 A076282 PALLINI DANIELE TEAM GO FAST
8 M3 A207050 RE LUCA BIKE RACING TEAM ASD
9 M1 A111625 DIOMEDI ALESSANDRO VIVO-MG.K VIS-DAL COLLE
10 ELMT A162020 DI BUCCIO JACOPO ASD GM BIKE
11 M3 642231C MORETTI DANIELE ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
12 M3 A247365 MAZZEO AMERICO ROMA TEAM EDIL CIMINI ASD
13 M1 796297S PROIETTI MATTIA ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
14 M2 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
15 ELMT A164930 BIANCONI ANDREA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
16 M1 A212247 MESCHINI ANDREA BETTONAMTB
17 ELMT A190886 GENTILI GIANLUCA TEAM BIKE TERENZI
18 ELMT 809745Q ZOCCOLANTI MATTIA ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003
19 M3 A271395 CALCABRINA DIEGO G.S. TESTI CICLI A.S.D.
20 M3 A146978 CESTRA ALESSIO TERNANA-BIKE22
FASCIA 2 CAMP REG – EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 380864D PAVONI PAOLO TEAM CO.BO PAVONI
2 M4 A242745 LALONI ALBERTO ABITACOLO SPORT CLUB
3 M5 A212682 INGEGNERI GIANCARLO BALLONI ACADEMY
4 M4 861200N DILETTI ALESSANDRO CASTELTROSINO SUPERBIKE
7 M5 A027654 TALOZZI FEDERICO SCUDERIA MUFLONE
8 M4 702437Y PALADINI CESARE A.S. ROMA CICLISMO SSDRL
9 M4 A215460 LUCENTINI ALESSANDRO ANIENE BIKE TEAM
10 M4 701611D SELLATI DANILO PIESSE CYCLING TEAM
11 M4 723525L RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO TEAM CO.BO PAVONI
13 M4 714970D MARIANI DIEGO ASD MENTANA CICLISMO
18 M5 A207057 PIGNOTTI GIANPIERO BIKE RACING TEAM ASD
FASCIA 2 CAMP REG – REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 M5 466244H AGOSTINELLI LUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
6 M3 A191171 PAOLINO GIUSEPPE U.C. PETRIGNANO A.S.D.
12 M5 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
14 M5 797140H TOMASSINI GIANLUCA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
15 M4 707944H BRUGNONI VALERIO SC PARLESCA
16 M4 996879S GONFIA MICHELE A.C.C G.S CICLI EFFE-EFFE
17 M5 466236Z INNOCENZI PAOLO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
FASCIA 3 CAMP REG – EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A165053 SORICHETTI PAOLO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
2 M6 A208311 OLIVI ALESSIO TEAM CINGOLANI
3 M5 A079917 COSCIA STEFANO A.S.D. LAZZARETTI RACING TEAM
4 M6 A188382 GENTILI SANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
7 M5 A164235 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI
8 M6 A080079 GIOVANNINI FELICE ANIENE BIKE TEAM
9 M7 A164892 PECCI ROSARIO ABITACOLO SPORT CLUB
14 M7 809514Z DI SILVESTRE GAETANO CICLISTICA L’AQUILA 2022
15 M7 A111750 PIERANUNZI LUCIANO A.S.D. BIKENERGY
16 M6 A208757 FRANCESCHINI ANDREA TEAM CINGOLANI
17 M8 426656W CAMPANARI MAURIZIO PASSATEMPO CYCLING TEAM ASD
18 M7 A023998 MICUCCI SERGIO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
FASCIA 3 CAMP REG – REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 M6 569809Q GORIETTI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
6 M6 A243686 COUCH JESSE ANTHONY G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
10 M6 A192205 BROCCATELLI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
11 M7 A165763 COSENTINO CARLO FORNO PIOPPI
12 M5 904753F GRAZIUSO RAFFAELE SC PARLESCA
13 M8 701510C VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
19 M5 830512P FIORUCCI FRANCESCO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
MW CAMP REG – EXTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 942905W DI LORENZO SABRINA PRO BIKE RIDING TEAM
2 EWS A230728 GUERRINI MERY TEAM CO.BO PAVONI

 

Classifica completa su www.federciclismo.it

Slide Slide Slide Slide Slide