Classifiche Classifiche Emilia Romagna

01-12-2018 ACSI – Classifica MTB a Misano Monte (RN) – Emilia

CLASSIFICA – Fonte: Valeriano Pesaresi – Mirto Mengozzi. Grazie!

Asd Euro Bike Riccione ha organizzato una gara Mtb Cross Country valida come “6ª prova Campionato Invernale Mtb” e ”Trofeo H3O Junior”.

CLASSIFICA ASSOLUTA

Posizione – Numero – Nome

1                   31                Bucci Emanuele – Frecce Rosse

2                   99                Gessi Andrea – Valle Del Conca

3                   114               Camporesi Stefano – Cicli Matteoni

4                   113               Molenaars Patrick – Wtc De Amstel

5                   115               Giacomoni Massimo – Black Riders

6                   53                Fantini Fabio – Valle Del Conca

7                   73                Astolfi Omar – H3o

8                   119               Bartolucci Patrizio – Black Riders

9                   132               Alessandrini Guglielmo – Mondobici

10                  96                Galli Massimo – Reparto Corse

11                  75                Zafferani Michele – San Marino Mtb

12                  126               De Medici Roberto – Bikefan

13                  136               Amadei Claudio – Valle Del Conca

14                  52                Capanna Stefano – Lgl Bike

15                  94                Paganelli Andrea – Rowa

16                  71                Cimini Marco – Team Bike Valconca

17                  79                Vargas Vincenzo – Valle Del Conca

18                  54                Pellegrino Pierpaolo – Saline

19                  93                Crinella Loris – H3o

20                  61                De Angeli Menuel – Pedale D Oro

21                  183               Pazzini Gerardo – Cosmos

22                  72                Sambuchi Francesco – Ciclismo Montecchio

23                  92                Cimmino Roberto – Valle Del Conca

24                  111               Sideri Paolo – Ciclismo Montecchio

25                  151               Montanari Saverio – Saline

26                  35                Berardi Vittorio – 360 Bike

27                  112               Bianchi Mirko – Ciclismo Montecchio

28                  185               Bissioni Lorenzo – Torpedo

29                  152               Fiore Riccardo – Valle Del Conca

30                  134               Ceccoli Tonino – San Marino Race

31                  181               Cimini Luciano – Team Bike Valconca

32                  154               Penserini Nicolo – Team Bike Valconca

33                  168               Bonci Mario – Saline

34                  167               Penserini Elia – Team Bike Valconca

35                  82                Fabbri Davide – H3o

36                  3                 Di Giuli Cristian – Team Bike Valconca

37                  80                Fusari Leonardo – 360 Bike

38                  1                 Camporesi Samuele – Cicli Matteoni

 

Categoria: Junior

Posizione – Numero – Nome

1                   3                 Di Giuli Cristian – Team Bike Valconca

2                   1                 Camporesi Samuele – Cicli Matteoni

Categoria: Senior1

Posizione – Numero – Nome

1                   31                Bucci Emanuele – Frecce Rosse

2                   35                Berardi Vittorio – 360 Bike

Categoria: Senior2

Posizione – Numero – Nome

1                   53                Fantini Fabio – Valle Del Conca

2                   52                Capanna Stefano – Lgl Bike

3                   54                Pellegrino Pierpaolo – Saline

Categoria: Veterani1

Posizione – Numero – Nome

1                   73                Astolfi Omar – H3o

2                   75                Zafferani Michele – San Marino Mtb

3                   71                Cimini Marco – Team Bike Valconca

4                   79                Vargas Vincenzo – Valle Del Conca

5                   61                De Angeli Menuel – Pedale D Oro

6                   72                Sambuchi Francesco – Ciclismo Montecchio

7                   82                Fabbri Davide – H3o

8                   80                Fusari Leonardo – 360 Bike

Categoria: Veterani2

Posizione – Numero – Nome

1                   99                Gessi Andrea – Valle Del Conca

2                   96                Galli Massimo – Reparto Corse

3                   94                Paganelli Andrea – Rowa

4                   93                Crinella Loris – H3o

5                   92                Cimmino Roberto – Valle Del Conca

Categoria: Gentl1

Posizione – Numero – Nome

1                   114               Camporesi Stefano – Cicli Matteoni

2                   113               Molenaars Patrick – Wtc De Amstel

3                   115               Giacomoni Massimo – Black Riders

4                   119               Bartolucci Patrizio – Black Riders

5                   126               De Medici Roberto – Bikefan

6                   111               Sideri Paolo – Ciclismo Montecchio

7                   112               Bianchi Mirko – Ciclismo Montecchio

Categoria: Gentl2

Posizione – Numero – Nome

1                   132               Alessandrini Guglielmo – Mondobici

2                   136               Amadei Claudio – Valle Del Conca

3                   134               Ceccoli Tonino – San Marino Race

Categoria: Primavera

Posizione – Numero – Nome

1                   151               Montanari Saverio – Saline

2                   152               Fiore Riccardo – Valle Del Conca

3                   154               Penserini Nicolo – Team Bike Valconca

Categoria: Debuttanti

Posizione – Numero – Nome

1                   168               Bonci Mario – Saline

2                   167               Penserini Elia – Team Bike Valconca

Categoria: Super Gentl

Posizione – Numero – Nome

1                   183               Pazzini Gerardo – Cosmos

2                   185               Bissioni Lorenzo – Torpedo

3                   181               Cimini Luciano – Team Bike Valconca

CLASSIFICA SQUADRE

Lascia un commento