Classifiche Classifiche Emilia Romagna

02-12-2018 ACSI – Classifica MTB a Misano Santa Monica (RN) – Emilia

CLASSIFICA – Fonte: Valeriano Pesaresi – Mirto Mengozzi. Grazie!

Asd Euro Bike Riccione ha organizzato una gara Mtb Cross Country valida come “7ª prova Campionato Invernale Mtb” e ”Trofeo H3O Junior”.

CLASSIFICA ASSOLUTA

Posizione – Numero – Nome
1 6 Renzi Gianmaria – Valle Del Conca
2 114 Camporesi Stefano – Cicli Matteoni
3 115 Giacomoni Massimo – Black Riders
4 82 Fabbri Davide – H3o
5 99 Gessi Andrea – Valle Del Conca
6 113 Molenaars Patrick – Wtc De Amstel
7 137 Rossi Mario – H3o
8 73 Astolfi Omar – H3o
9 53 Fantini Fabio – Valle Del Conca
10 93 Crinella Loris – H3o
11 96 Galli Massimo – Reparto Corse
12 132 Alessandrini Guglielmo – Mondobici
13 74 Manna Roberto – Servigomme
14 54 Pellegrino Pierpaolo – Saline
15 126 De Medici Roberto – Bikefan
16 1 Camporesi Samuele – Cicli Matteoni
17 75 Zafferani Michele – San Marino Mtb
18 79 Vargas Vincenzo – Valle Del Conca
19 117 Migani Denis – Valle Del Conca
20 136 Amadei Claudio – Valle Del Conca
21 111 Sideri Paolo – Ciclismo Montecchio
22 52 Capanna Stefano – Lgl Bike
23 109 Zanni Alfio – Reparto Corse
24 71 Cimini Marco – Team Bike Valconca
25 92 Cimmino Roberto – Valle Del Conca
26 183 Pazzini Gerardo – Cosmos
27 94 Paganelli Andrea – Rowa
28 61 De Angeli Menuel – Pedale D Oro
29 185 Bissioni Lorenzo – Torpedo
30 139 Pascucci Maurizio – Reparto Corse
31 134 Ceccoli Tonino – San Marino Race
32 168 Bonci Mario – Saline
33 166 Monti Matteo – Saline
34 167 Penserini Elia – Team Bike Valconca
35 35 Berardi Vittorio – 360 Bike
36 151 Montanari Saverio – Saline
37 112 Bianchi Mirko – Ciclismo Montecchio
38 3 Di Giuli Cristian – Team Bike Valconca
39 181 Cimini Luciano – Team Bike Valconca
40 95 Battaglia Giuseppe – Team Bike Valconca
41 152 Fiore Riccardo – Valle Del Conca
42 138 Cecchini Alfio – Reparto Corse
43 154 Penserini Nicolo – Team Bike Valconca
44 196 Dei Piu Lucilla – Servigomme
45 156 Scarponi Luca – San Marino Race

Categoria: Junior
Posizione – Numero – Nome
1 6 Renzi Gianmaria – Valle Del Conca
2 1 Camporesi Samuele – Cicli Matteoni
3 3 Di Giuli Cristian – Team Bike Valconca

Categoria: Senior1
Posizione – Numero – Nome
1 35 Berardi Vittorio – 360 Bike

Categoria: Senior2
Posizione – Numero – Nome
1 53 Fantini Fabio – Valle Del Conca
2 54 Pellegrino Pierpaolo – Saline
3 52 Capanna Stefano – Lgl Bike

Categoria: Veterani1
Posizione – Numero – Nome
1 82 Fabbri Davide – H3o
2 73 Astolfi Omar – H3o
3 74 Manna Roberto – Servigomme
4 75 Zafferani Michele – San Marino Mtb
5 79 Vargas Vincenzo – Valle Del Conca
6 71 Cimini Marco – Team Bike Valconca
7 61 De Angeli Menuel – Pedale D Oro

Categoria: Veterani2
Posizione – Numero – Nome
1 99 Gessi Andrea – Valle Del Conca
2 93 Crinella Loris – H3o
3 96 Galli Massimo – Reparto Corse
4 109 Zanni Alfio – Reparto Corse
5 92 Cimmino Roberto – Valle Del Conca
6 94 Paganelli Andrea – Rowa
7 95 Battaglia Giuseppe – Team Bike Valconca

Categoria: Gentl1
Posizione – Numero – Nome
1 114 Camporesi Stefano – Cicli Matteoni
2 115 Giacomoni Massimo – Black Riders
3 113 Molenaars Patrick – Wtc De Amstel
4 126 De Medici Roberto – Bikefan
5 117 Migani Denis – Valle Del Conca
6 111 Sideri Paolo – Ciclismo Montecchio
7 112 Bianchi Mirko – Ciclismo Montecchio

Categoria: Gentl2
Posizione – Numero – Nome
1 137 Rossi Mario – H3o
2 132 Alessandrini Guglielmo – Mondobici
3 136 Amadei Claudio – Valle Del Conca
4 139 Pascucci Maurizio – Reparto Corse
5 134 Ceccoli Tonino – San Marino Race
6 138 Cecchini Alfio – Reparto Corse

Categoria: Primavera
Posizione – Numero – Nome
1 151 Montanari Saverio – Saline
2 152 Fiore Riccardo – Valle Del Conca
3 154 Penserini Nicolo – Team Bike Valconca
4 156 Scarponi Luca – San Marino Race

Categoria: Debuttanti
Posizione – Numero – Nome
1 168 Bonci Mario – Saline
2 166 Monti Matteo – Saline
3 167 Penserini Elia – Team Bike Valconca

Categoria: Super Gentl
Posizione – Numero – Nome
1 183 Pazzini Gerardo – Cosmos
2 185 Bissioni Lorenzo – Torpedo
3 181 Cimini Luciano – Team Bike Valconca

Categoria: Donne
Posizione – Numero – Nome
1 196 Dei Piu Lucilla – Servigomme

CLASSIFICA SQUADRE

Lascia un commento