2017-12-09 UISP - MTB e CX "8° G.P. Città di Sermide" "Prova Prestigio Winter Cup" a Sermide (MN) - Lombardia

CLASSIFICA - Fonte: Roberto Malavasi.Grazie!

1° assoluto Ciclocross1^ Duathlon Donne1° Duathlon1° assoluto MTB
1° assoluto Ciclocross 1^ Duathlon Donne 1° Duathlon 1° assoluto MTB

Classifica gara Ciclocross del Memorial “Icio” Bocchi del 9/12/2017 a Sermide (MN)

Cat. C1

1° Paccagnella Erik Trevisan

2° Taverna Elia Spirito Libero

3° Landini Leonardo Bologna Stadio

4° Gattel Andrea Cicli Center

5° Tagliaferro Alex Colli Berici

Cat. C2

1° Gasparetto Mirko Pool Bike

Cat. C3

1° Corradini Enrico BiciXtutti

2° Bertazzini Alessandro Cicli Caneva

Cat. C4

1° Portioli Gianluca NMB

2° Zecchini Marzio Cooperatori RE

Cat. C5

1° Giaroli Marco Cooperatori RE

2° Beciani Enrico NBM

3° Ropa Pietro Boomerang

4° Iamundo Giovanni NMB

Cat. C6

1° Paccagnella Ottavio ACLI PD

2° Sacchetti Giuseppe Boiardo

3° Girardi Giancarlo Cicloclubestense

4° Prina Romano NMB

5° Roversi Benito Pedale Poggese


Classifica gara MTB del Memorial “Icio” Bocchi del 9/12/2017 a Sermide (MN)

MTB Cat. M1

1° Marchi Danilo Estense Mesola

2° Chiarucci Stefano Deka Riders

3° Bodini Samuel Ornello

4° Buganza Fabio Team 95 Quistello

MTB Cat. M2

1° Fontigi Massimo Deka Riders

2° Melesi Michele Green Devils

3° Negrini Alessandro Team 95 Quistello

4° Cominotti Mattia Emporio Sport

5° Tartari Tiziano Team 95 Quistello

6° Errani Marco Cicli Conti

MTB Cat. M3

1° Cipoletti Silvestro Nardelli

2° Cavicchi Cristian Young Line

3° Gallina Cristian Emporio Sport

4° Bertelli Stefano Le Venezie

5° Mariani Matteo NMB

6° Ghisi Michele Cicloamatori Castelmassa

MTB Cat. M4

1° Poli Stefano Italia Nuova

2° Ferro Raffaele Le Venezie

3° Ferrari Ivano BiciXtutti

4° Beccari Luciano Le Venezie

5° Pesci Graziano Cicloclubestense

MTB Cat. M5

1° Chiarucci Fabrizio Deka Riders

2° Fabbri Domenico Romagna Eventi

3° Benetti Fabio Cerlongo

4° Gardinali Giuseppe Bertolt Brecht

MTB Cat. M6

1° Battaglia Marco Team Borghi

2° Zappa Carlo Ghedi

3° Pierobon Luciano Unibike

4° Cherubin Maurizio Bici Verde

5° Negrini Guido Team 95 Quistello

MTB Cat. Donne

1° Agosta Barbara EmporioSport

MTB Cat. Giovanissimi Promozionale

1° Boselli Leonardo Mirandolese


Classifica gara Duathlon del Memorial “Icio” Bocchi del 9/12/2017 a Sermide (MN)

Cat. D1

1° Antoniolli Federico Atletica Bondeno

2° Scirè Fabrizio Emporiosport

3° Antoniolli Giacomo Atletica Bondeno

Cat. Donne

1° Negrisoli Anna Emporiosport

0 commenti:

Posta un commento

Per scrivere un commento è necessario avere un Account registrato.
Non sono più consentiti commenti anonimi.
I commenti NON DEVONO essere offensivi. Grazie!