2017-12-03 ACSI - MTB e CX "Covignano Race MTB" a Covignano di Rimini (RN) - Emilia-Romagna

CLASSIFICA - Fonte: Daniele Volpe.Grazie!


CLASSIFICA ASSOLUTA
Posizione - Numero - Nome
1 55 Rispoli Federico - Argentario
2 6 Baffoni Marco - Pepper Bike
3 42 Rovelli Alessandro - Pepper Bike
4 108 Camporesi Stefano - Matteoni
5 72 Fabbri Davide - H3o
6 64 Astolfi Omar - H3o
7 5 Ballarini Michele - Cicloteam 2001
8 68 Pierantoni Simone - H3o
9 109 Rossi Mario - H3o
10 27 Capece Mattia - Forti E Liberi
11 18 Renzi Gianmaria - Frecce Rosse
12 107 Bartolucci Patrizio - Black Rider
13 50 Fantini Fabio - Valle Del Conca
14 81 Crinella Loris - H3o
15 66 Clini Mirko - Montecchio
16 17 Leardini Gabriele - Black Road
17 279 Sambi Andrea - Passion Team
18 124 Alessandrini Guglielmo - Mondobici
19 171 Cancellotti Giacomo - Saline
20 85 Leardini Loris - Euro Bike
21 46 Zafferani Michele - San Marino Mtb
22 56 Cecchi Francesco - Scorpion
23 82 Giacomoni Massimo - Black Rider
24 86 Muccini Federico - Pepper Bike
25 112 Pruni Paolo - Forti E Liberi
26 264 Gasperoni Marco - Frecce Rosse
27 106 Amadei Claudio - Valle Del Conca
28 174 Renzi Michael - Valle Del Conca
29 71 Zanni Alfio - Reparto Corse
30 51 Giovagnoli Luca - Gs Carpegna
31 121 Salvatori Stefano - Forti E Liberi
32 4 Tosi Marco - Forti E Liberi
33 20 Arlotti Matteo - Rowa
34 122 Maccagli Giuliano - San Marino Race Team
35 48 Broccoli Gianluca - Montecchio
36 274 Apollonio Stefano - Frecce Rosse
37 131 Lepri Daniele - Frecce Rosse
38 43 Capanna Stefano - Lgl
39 172 Bonci Mario - Saline
40 146 Pandolfini Maurizio - Medinox
41 11 Berardi Vittorio - 360
42 87 Sideri Paolo - Montecchio
43 84 Paganelli Andrea - Rowa
44 176 Penserini Elia - Team Bike Vanconca
45 128 Ottaviani Roberto - Oliviero
46 125 Pascucci Maurizio - Reparto Corse
47 273 Manna Roberto - Servigomme
48 61 Cimini Marco - Team Bike Vanconca
49 123 Pazzini Gerardo - Cosmos
50 45 Selva Federico - San Marino Mtb
51 147 Bissioni Lorenzo - Torpedo
52 15 Scarpetti Luca - Geko
53 159 Stoppo Alessandro - Valle Del Conca
54 269 Cesarini Francesco - Valmaracing
55 144 Cimini Luciano - Team Bike Vanconca
56 190 Moretti Sara - Sgr
57 160 Simoncelli Manuel - Valle Del Conca
58 157 Montanari Saverio - Saline
59 88 Cimino Roberto - Valle Del Conca
60 185 Mandolesi Matteo - Saline
61 177 Pasolini Daniele - Saline
62 67 Sambuchi Francesco - Montecchio
63 114 Bianchi Mirko - Montecchio
64 129 Scarpetti Giorgio - Geko
65 105 Bartoloni Gianni - San Marino Race Team
66 161 Monti Matteo - San Marino Mtb
67 280 Sara Papais - Sgr
68 158 Penserini Nicolo - Team Bike Vanconca
69 10 Di Giuli Cristian - Team Bike Vanconca
70 93 Battaglia Giuseppe - Team Bike Vanconca
71 142 Giovagnoli Antimo - Gs Carpegna
72 156 Ferri Gabriele - Saline
73 188 Dei Piu Lucilla - Servigomme
74 143 Moretti Marino - San Marino Mtb
75 110 Cortesi Fabrizio - Genius
76 77 Salerno Giuseppe - Esercito
77 175 Pruccoli Andrea - Saline
78 186 Mengozzi Maria - Saline
CATEGORIA: Junior
Posizione - Numero - Nome
1 6 Baffoni Marco - Pepper Bike
2 5 Ballarini Michele - Cicloteam 2001
3 18 Renzi Gianmaria - Frecce Rosse
4 17 Leardini Gabriele - Black Road
5 4 Tosi Marco - Forti E Liberi
6 20 Arlotti Matteo - Rowa
7 11 Berardi Vittorio - 360
8 15 Scarpetti Luca - Geko
9 10 Di Giuli Cristian - Team Bike Vanconca
CATEGORIA: Senior 1
Posizione - Numero - Nome
1 27 Capece Mattia - Forti E Liberi
CATEGORIA: Senior 2
Posizione - Numero - Nome
1 55 Rispoli Federico - Argentario
2 42 Rovelli Alessandro - Pepper Bike
3 50 Fantini Fabio - Valle Del Conca
4 46 Zafferani Michele - San Marino Mtb
5 56 Cecchi Francesco - Scorpion
6 51 Giovagnoli Luca - Gs Carpegna
7 48 Broccoli Gianluca - Montecchio
8 43 Capanna Stefano - Lgl
9 45 Selva Federico - San Marino Mtb
CATEGORIA: Veterani 1
Posizione - Numero - Nome
1 72 Fabbri Davide - H3o
2 64 Astolfi Omar - H3o
3 68 Pierantoni Simone - H3o
4 66 Clini Mirko - Montecchio
5 71 Zanni Alfio - Reparto Corse
6 61 Cimini Marco - Team Bike Vanconca
7 67 Sambuchi Francesco - Montecchio
8 77 Salerno Giuseppe - Esercito
CATEGORIA: Veterani 2
Posizione - Numero - Nome
1 81 Crinella Loris - H3o
2 85 Leardini Loris - Euro Bike
3 82 Giacomoni Massimo - Black Rider
4 86 Muccini Federico - Pepper Bike
5 87 Sideri Paolo - Montecchio
6 84 Paganelli Andrea - Rowa
7 88 Cimino Roberto - Valle Del Conca
8 93 Battaglia Giuseppe - Team Bike Vanconca
CATEGORIA: Gentleman 1
Posizione - Numero - Nome
1 108 Camporesi Stefano - Matteoni
2 109 Rossi Mario - H3o
3 107 Bartolucci Patrizio - Black Rider
4 112 Pruni Paolo - Forti E Liberi
5 106 Amadei Claudio - Valle Del Conca
6 114 Bianchi Mirko - Montecchio
7 105 Bartoloni Gianni - San Marino Race Team
8 110 Cortesi Fabrizio - Genius
CATEGORIA: Gentleman 2
Posizione - Numero - Nome
1 124 Alessandrini Guglielmo - Mondobici
2 121 Salvatori Stefano - Forti E Liberi
3 122 Maccagli Giuliano - San Marino Race Team
4 131 Lepri Daniele - Frecce Rosse
5 128 Ottaviani Roberto - Oliviero
6 125 Pascucci Maurizio - Reparto Corse
7 123 Pazzini Gerardo - Cosmos
8 129 Scarpetti Giorgio - Geko
CATEGORIA: Super Gentleman
Posizione - Numero - Nome
1 146 Pandolfini Maurizio - Medinox
2 147 Bissioni Lorenzo - Torpedo
3 144 Cimini Luciano - Team Bike Vanconca
4 142 Giovagnoli Antimo - Gs Carpegna
5 143 Moretti Marino - San Marino Mtb
CATEGORIA: Primavera
Posizione - Numero - Nome
1 159 Stoppo Alessandro - Valle Del Conca
2 160 Simoncelli Manuel - Valle Del Conca
3 157 Montanari Saverio - Saline
4 161 Monti Matteo - San Marino Mtb
5 158 Penserini Nicolo - Team Bike Vanconca
6 156 Ferri Gabriele - Saline
CATEGORIA: Debuttanti
Posizione - Numero - Nome
1 171 Cancellotti Giacomo - Saline
2 174 Renzi Michael - Valle Del Conca
3 172 Bonci Mario - Saline
4 176 Penserini Elia - Team Bike Vanconca
5 185 Mandolesi Matteo - Saline
6 177 Pasolini Daniele - Saline
7 175 Pruccoli Andrea - Saline
CATEGORIA: Donne
Posizione - Numero - Nome
1 190 Moretti Sara - Sgr
2 188 Dei Piu Lucilla - Servigomme
3 186 Mengozzi Maria - Saline
CATEGORIA: Ciclo
Posizione - Numero - Nome
1 279 Sambi Andrea - Passion Team
2 264 Gasperoni Marco - Frecce Rosse
3 274 Apollonio Stefano - Frecce Rosse
4 273 Manna Roberto - Servigomme
5 269 Cesarini Francesco - Valmaracing
6 280 Sara Papais - Sgr












































































































































































0 commenti:

Posta un commento

Per scrivere un commento è necessario avere un Account registrato.
Non sono più consentiti commenti anonimi.
I commenti NON DEVONO essere offensivi. Grazie!