tag foto 1 tag foto 2 tag foto 4
aaa 29° Giro del Pordenonese a Casut - Caneva - Pordenone

2016-08-23 ACSI – Strada “Memorial Bruno Ghisleri” a Carpenedolo (BS)

CLASSIFICA - Fonte: Acsi Ciclismo Brescia – Facebook.Grazie!

Passi Daniele primo Senior 1 Tanadini Luca primo Veterani 1 Agostini Gianmarco primo Veterani 2 Tanadini Luca e Gianmarco Agostini  
Passi Tanadini Agostini Tanadini ed Agostini  

 

2016-08-24 ACSI – Classifica “Torneo Province 2016 1ª serie” dopo la 9ª prova

CLASSIFICA - Fonte: Vecchiato Roberto.Grazie! tpv logPer consultare tutte le prove e classifiche del Torneo delle Province Venete visita il sito: TPV 2016

2016-08-24 UISP – Classifica “Giro delle Regioni Mtb - Cross 2016” dopo la 6ª prova

CLASSIFICA - Fonte: Cicloclubestense.Grazie!

 

2016-08-24 UISP – Classifica “Criterium Italiano Medio Fondo 2016” dopo la 3ª prova

CLASSIFICA - Fonte: Cicloclubestense.Grazie!

 

2016-08-21 FCI – MTB “Castelvecchio Roc” a Castelvecchio di Rocca Barbena (SV)

CLASSIFICA - Fonte: Saccu Alessandro.Grazie!

14047230_1162020423858429_6676857084216462463_o 14125757_1162020283858443_3589266899168856655_o Luca Giami G5 G2

2016-08-21 ACSI - Strada a Canicossa di Marcaria (MN)

CLASSIFICA - Fonte: Renato Colombi.Grazie!

 

2016-09-24 CSAIN - Strada "25° Trofeo Comune di Ottobiano" a Ottobiano (PV)

24
LOCANDINA - Fonte:  Gigi Mantovani.Grazie!

2016-08-22 ACSI - Strada "39° Trofeo Festa di San Bernardo" a Soriano di Corbetta (MI)

CLASSIFICA - Fonte: Piero Cislaghi Equipe Corbettese.Grazie!

Clicca qui per vedere foto degli arrivi e premiazioni: FOTO CORBETTA

Vilella 1° Sen 1 e Rapaccioli 1° Vet1 Magagnin Vet 2 9 Ferrari 1° SGA

2016-09-23 24 25 UISP - Strada 2° Piccolo Giro della Romagna a Fusignano - Riolo Terme - Faenza (RA)

23LOCANDINA - Fonte:  Team Passion Faentina. Grazie! Official Event on Facebook: GIRO ROMAGNA FB

2016-09-20 ACSI - Strada in salita "20ª prova Trofeo Scalatore Orobico" a Nembro-Lonno (BG)

CLASSIFICA - Fonte: Facebook - Acsi Ciclismo Bergamo.Grazie!


2016-08-22 UISP - Strada a Marina di Carrara (MS)

CLASSIFICA - Fonte: L’Angolo del Pirata.Grazie!

 

2016-08-21 UISP - Strada a S. Terenzo Monti (MS)

CLASSIFICA - Fonte: L’Angolo del Pirata.Grazie!

 

2016-08-21 UISP - MTB a S. Maria del Giudice (LU)

CLASSIFICA - Fonte: L’Angolo del Pirata.Grazie!

 

2016-08-20 AICS - Strada a Bettolle (AR)

CLASSIFICA - Fonte: L’Angolo del Pirata.Grazie!

 

2016-08-20 UISP - MTB a Pieve a Maiano (AR)

CLASSIFICA - Fonte: L’Angolo del Pirata.Grazie!

 

2016-08-22 WMCF - Strada 3ª giornata Radweltpokal a St. Johan (TIROL)

CLASSIFICA - Fonte: www.masterwsm.org .Grazie!
Logo St Johann   logo2

2016-08-20 UISP - Strada a Borgo Miriam di Offida (AP)

CLASSIFICA - Fonte: Uisp Ciclismo Marche.Grazie!

 

2016-08-21 FCI – MTB “Troi Trek tra le Malghe” a Gorgazzo di Polcenigo (PN)

CLASSIFICA - Fonte: Timing Data Service.Grazie!

2016-08-21 WMCF - Strada 2ª giornata Radweltpokal a St. Johan (TIROL)

CLASSIFICA - Fonte: www.masterwsm.org .Grazie!
Logo St Johann logo2

2016-08-20 WMCF - Strada 1ª giornata Radweltpokal a St. Johan (Tirol)

CLASSIFICA – Fonte www.masterswm.org .Grazie!

 

2016-08-20 UISP - Strada "1ª prova Campionato Provinciale Venezia" a Campagna Lupia (VE)

CLASSIFICA - Fonte: Marino Longo.Grazie!
Santinello O. 1° fascia 40-44 Pavel V. 1°  fascia 50-54 Longo M. 1° fascia 60-64 Trevisan M. 1° fascia 65+
IMG-20160821-WA0088 Pavel Valeriu a Campagnalupia Marino Longo a Campagnalupia Mario Trevisan a Campagnalupia

2016-08-20 e 21 ACSI - Strada 30° Camp. Mondiale Panificatori-Pasticceri a Felino (PR)

CLASSIFICA - Fonte: Patrick Hiltbrunner.Grazie!

Vittoria di Mahè J. (Francia) Categoria B Vittoria di Widemer F. (Svizzera) Categoria A Vittoria di Nedrlof J. (Olanda) Categoria H Vittoria di Vascoli P. (Italia) Categoria C Campioni 2016
1 2 Foto Arrivo Vittoria di Jos Nedrlof (Olanda) Categoria H Foto arrivo Vittoria di Paolo Vascoli (Italia) Categoria C2 6

2016-08-21 ACSI – Strada “9ª prova Torneo Province Venete 1ª serie” a Massanzago (PD)

CLASSIFICA - Fonte: Giuseppe Andreose – Laura Cestaro - Tortato Simone.Grazie!
Costa Federico primo Veterani Cattapan Daniel primo Gentleman Bergamasco Enzo primo Superg. A Costa con Tortato e Zanasca
1^  Veterani Costa Federico Cattapan Daniel primo Gentleman 1^ Supergentleman Bergamasco Enzo Costa Federico primo Veterani con Tortato e Zanasca
Foto della gara su : https://plus.google.com/u/2/photos/110394812527931085255/albums/6321264586113427409